Джордан Хендерсон: «Ливерпуль» и сборная Англии — команды с огромным потенциалом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордан Хендерсон: «Ливерпуль» и сборная Англии — команды с огромным потенциалом

Джордан Хендерсон (c) LiverpoolFC.com

Вице-капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон считает, что «красные» достаточно квалифицированы и талантливы, чтобы рассчитывать на самые серьёзные трофеи. По словам полузащитника, мерсисайдцы очень амбициозны, то же применимо и к сборной Англии.

«Ливерпуль» идёт пятым в турнирной таблице Премьер-лиги, за восемь туров до конца кампании уступая пять очков «Манчестер Юнайтед» и шесть — «Арсеналу», с которыми «красные» борются за путёвку в Лигу чемпионов на будущий сезон. Однако, Хендерсон считает, что у его команды большие перспективы.

«В „Ливерпуле“ мы располагаем фантастическими игроками, игроками очень высокого уровня и большим числом талантливых футболистов», — сказал 24-летний игрок.

«У нас молодая команда, и я думаю, у нас огромный потенциал. Большинство из нас хочет побеждать и выигрывать трофеи. Я считаю, что мы способны этого добиться».

«То же и со сборной Англии. Я думаю, мы [сборная] двигаемся в правильном направлении и надеюсь, на следующем чемпионате Европы мы сможем добиться чего-то особенного».

В пятницу сборная Англии выиграла очередной матч Отборочного этапа к чемпионату Европы 2016 года, разгромив дома команду Литвы со счётом 4:0. Следующей игрой «трёх львов» станет товарищеский поединок против сборной Италии. Затем Хендерсон вернётся в расположение «Ливерпуля», которому 4 апреля предстоит матч против «Арсенала».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)