Гарри Монк: На «Ливерпуль» давит груз ответственности, он борется за Лигу чемпионов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гарри Монк: На «Ливерпуль» давит груз ответственности, он борется за Лигу чемпионов

Брендан Роджерс и Гарри Монк (c) Liverpool Echo

Наставник «Суонси Сити» Гарри Монк рассыпался в похвалах главному тренеру «Ливерпуля» Брендану Роджерсу, с командой которого «лебеди» сыграют в ближайшем туре. В своё время Роджерс руководил «Суонси», а Монк под его началом был капитаном команды.

После неудачного старта кампании в Премьер-лиге «Ливерпуль» Роджерса набрал ход и в настоящее время претендует на то, чтобы вернуться в четвёрку сильнейших и завоевать право выступать в Лиге чемпионов на будущий год. Гарри Монк признаёт, что даже на стадионе «Либерти» совладать с таким соперником его команде будет непросто.

«Это команда, которая сейчас находится в лучшей форме, чем любой другой клуб лиги, — сказал Гарри Монк о „Ливерпуле“. — Нам будет очень сложно. Это атакующая команда, действительно передовая, и они здорово играют после Нового года».

«Они борются за место в четвёрке. У них много талантливых игроков, и они потратили много денег. На такие клубы всегда давит груз ответственности, потому что они должны бороться за то, чтобы выступать в Лиге чемпионов».

«Брендан [Роджерс] — великолепный тренер, и он провёл потрясающую работу. Он здорово поработал в нашей команде, перешёл в „Ливерпуль“ и едва не выиграл Премьер-лигу с ними в прошлом году».

«Он переломил ход их сезона, и они вновь сильно заканчивают кампанию. Я говорил с ним об этом, и давление в больших клубах всегда серьёзнее. Оно больше из-за тех денег, что там тратятся, из-за ожиданий болельщиков и владельцев. Но мне кажется, он хорошо с этим справляется».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)