Гарри Монк: В игре с «Ливерпулем» «Суонси» заслужил хотя бы ничью | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гарри Монк: В игре с «Ливерпулем» «Суонси» заслужил хотя бы ничью

Гарри Монк (c) Getty

После проигранного домашнего матча против «Ливерпуля» главный тренер «Суонси» Гарри Монк посетовал на то, что его команда не набрала очки в матче, в котором имела хорошие шансы победить. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Мяч на счету Джордана Хендерсона.

В первом тайме хозяева полностью контролировали игру и не давали «красным» атаковать, хорошо прессингуя по всему полю. У «Суонси» было несколько отличных моментов для взятия ворот, но сделать это игрокам «лебедей» не удалось. Во второй половине встречи инициативу в свои руки взял «Ливерпуль», и, забив гол за 22 минуты до конца, мерсасайдцы победили.

«Думаю, результат разочаровывающий, — сказал Гарри Монк после матча в эфире Sky Sports. ­— У нас была отличная возможность набрать очки в этой встрече. В первом тайме мы диктовали игру и должны были забивать. Но надо отдать должное „Ливерпулю“ — он сумел исправить положение».

«Соперник создал не особенно много моментов. То, что мы пропустили гол после рикошета, для наших игроков должно быть очень обидным».

«В матчах против больших клубов, когда тебе удаётся доминировать, надо обязательно использовать свои шансы, забивать гол или два».

«Во втором тайме мы стали хуже играть в пас, но при всём том давлении, которое оказывал „Ливерпуль“, ему не так уж много удалось создать у наших ворот. Думаю, в этом матче мы заслуживали, как минимум, очко».