Конор Мастерсон - лучший молодой футболист Ирландии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Конор Мастерсон - лучший молодой футболист Ирландии

Фотография (c) Liverpoolfc.com

Молодой воспитанник Академии «Ливерпуля» Конор Мастерсон признан лучшим игроком Ирландии в возрастной категории U16.

Уроженец Дублина присоединился к «красным» в сентябре 2014 года, перейдя из «Лукан Юнайтед».

Наставник первой команды Брендан Роджерс тепло поздравил молодого защитника в Мелвуде, так как сам игрок не смог присутствовать на церемонии награждения, которая прошла в воскресенье в Ирландии.

«Для меня огромная честь удостоится этой награды, - поделился своими чувствами сам игрок. -Вдвойне приятно получить награду из рук нашего наставника».

«Я бы хотел поблагодарить Футбольную Ассоциацию Ирландии за признание и за возможность расти дальше. Также я очень признателен клубу „Лукан Юнайтед“, в котором я начинал свою карьеру и где меня всегда поддерживали».

По собственному признанию игрока, Мастерсон довольно быстро привык к жизни в Ливерпуле и теперь наслаждается пребыванием в Киркби.

«Когда я впервые приехал в „Ливерпуль“, все были очень дружелюбны».

«Я уже полностью адаптировался к жизни здесь, и у меня появилось много друзей. Я выбрал этот клуб, потому что он по-настоящему велик».

«В ближайшее время мне предстоит проделать много работы, в том числе и провести отборочные матчи к первенству континента. Поэтому в данный момент я целиком и полностью сконцентрирован на работе».

Директор Академии «красных» Алекс Инглторп:
«Это значительное достижение Конора, полностью заслуженное. Он очень талантлив и трудолюбив. Мы рады, что он выступает за нашу Академию».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)