Луи ван Гал: Победа над «Ливерпулем» — важнейшая в карьере | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луи ван Гал: Победа над «Ливерпулем» — важнейшая в карьере

Фотография (c) Zimbio.com

Наставник «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал, чья команда вчера одержала победу на «Энфилде» (2:1), признался, что считает этот матч едва ли не самым важным в своей тренерской карьере.

Напомним, что победа над «Ливерпулем» позволила манкунианцам закрепиться на четвертой позиции, дающей право на участие в Лиге чемпионов. Дубль испанца Хуана Маты позволил «Юнайтед» одержать пятую победу в шести последних матчах.

Ван Гал, который является победителем чемпионатов Нидерландов, Германии и Испании, уверен, что вчерашний матч имел решающее значение в борьбе за место в первой четверке.

«Теперь мы на пять очков опережаем „Ливерпуль“ и на шесть „Тоттенхэм“ с „Саутгемптоном“. Это была очень важная победа, одна из важнейших в моей карьере, - говорит тренер. - Однако, до конца турнира еще остается 8 матчей, а значит будут разыграны еще 24 очка. „Ливерпуль“ все еще может стать чемпионом».

Победа на «Энфилде» позволила «Манчестеру» добиться второго за семь сезонов дубля в матчах против «красных».

По мнению Ван Гала, его подопечные блестяще провели первую половину встречи, однако во втором тайме испытывали нешуточные проблемы, даже несмотря на удаление капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда.

«Нас было 11 против 10, и по идее, нам должно было стать легче. Однако, все вышло с точностью до наоборот. В первом тайме мы их полностью переиграли, забили отличный гол и в целом были очень хороши».

«Я рад, что могу похвалить команду за первый тайм, однако во второй половине встречи все изменилось. После удаления мы перестали походить на команду».

«Мы стали слишком часто терять мяч, а в отборе действовали чрезвычайно инертно. Это было не очень хорошо. Однако, даже при такой игре, мы не дали им слишком много шансов».