Пол Инс: В таких важных матчах должны играть воины, такие как Стиви Джи | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пол Инс: В таких важных матчах должны играть воины, такие как Стиви Джи

Фотография Пола Инса (c) Zimbio.com

В преддверии скорой встречи заклятых врагов «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» в прессе нарастает волна слухов и сплетен, так или иначе связанных с возможным непопаданием в стартовый состав «красных» их многолетнего капитана Стивена Джеррарда.

Не остался в стороне от обсуждения этого вопроса и бывший капитан обоих клубов Пол Инс.

«Думаю, что в каком бы состоянии ни находился „Ливерпуль“, его игра становится лучше, когда в составе есть Стиви Джи. Дело не в чисто игровых характеристиках, а скорее в его лидерских качествах. Я имею ввиду, что с ним другие игрока команды чувствуют себя гораздо комфортнее. Они думают: „Эй, Стиви Джи играет, значит все в порядке“».

«Когда Стиви нет в составе, его одноклубники начинают нервничать. Да, они научились побеждать без него и демонстрировать привлекательную игру, но в таких матчах, как воскресный, вашему коллективу нужны воины, а не игроки. А Стиви Джи настоящий воин».

В предыдущем туре «Юнайтед» разобрал на запчасти столичный «Тоттенхэм», чем дал своим фанатам повод думать, что на «Энфилде» их ждет успех.

«Они обыграли „Тоттенхэм“, как в старые добрые времена, - продолжает Инс. - Когда они играли с „Арсеналом“, то демонстрировали отвратительную игру, и если бы вы спросили меня тогда, то я бы поставил на уверенную победу „Ливерпуля“. Но теперь, я полагаю, у „Юнайтед“ есть шанс».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)