Джо Гомес: Меня переполняют эмоции | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джо Гомес: Меня переполняют эмоции

Джо Гомес Фото.© pbs.twimg.com

Новичок «Ливерпуля» Джо Гомес делится своими впечатлениями от первых недель пребывания на «Энфилде» в интервью официальному сайту клуба.

Несколько недель назад Джо Гомес перебрался в «Ливерпуль» из клуба «Чарльтон Атлектик», где в сезоне 2014-2015 заслужил своей игрой внимание нескольких команд из английской Премьер лиги, а также за пределами Англии.
Сердце 18-летнего футболиста выбрало «Энфилд» местом нового этапа в своей карьере.

«Я взволнован и с нетерпением жду этот вызов», — говорит Джо Гомес в интервью Liverpoolfc.com во время путешествия в Бангкок.

«Очевидно, что это новый опыт для меня, и это совершенно иной уровень, который отличается от того, где мне приходилось играть раньше».

«Я слышал много о «Ливерпуле» и знаю, насколько велик этот клуб, но когда вы приезжаете в турне и видите, сколько поклонников встречают вас, вы имеете возможность убедиться и увидеть всё это своими глазами».

Джо Гомес прибыл в Мелвуд 6 июля, где познакомился с командой и провел неделю тренировок.

«Я наслаждался этими днями, на протяжении недели усердно тренируясь и знакомясь в команде с тренерами и высококвалифицированными игроками, которые играют на топ-уровне».

«Такая интенсивность и высокий технический уровень тренировок определенно говорят, что мне ещё нужно многому учиться и расти».

Гомес признаётся, что смена обстановки, огромная ответственность и совершенно иной уровень его нового клуба вызвали некоторые волнения и переживания, но дружественная атмосфера в команде и поддержка партнеров помогает ему сохранять спокойствие и адаптироваться.

«Да, я немного поговорил с Джордоном [Айбом]и Андре [Уиздомом]. Также со мной общались Мартин Шкртел и Коло [Туре] — они были очень гостеприимны, как и вся команда», — сказал Джо Гомес.

Джо Гомес в конце прошлого месяца подписал долгосрочный контракт с «красными», перейдя из «Чарльтона».
В прошлом сезоне Гомес 24 раза появился на поле в составе «эддикс» во всех турнирах. Также, футболист трижды выходил на поле в футболке молодёжной сборной Англии U19.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)