Марко Груич: 10 фактов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Марко Груич: 10 фактов

1
Марко Груич (с) liverpoolfc.com

Вместе с официальным сайтом «Ливерпуля» представляем вашему вниманию десять фактов о новичке клуба сербе Марко Груиче.

1. Марко родился 13 апреля 1996 года в Белграде и представлял родную Сербию на всех возрастных уровнях с U16 до U21.

2. Груич дебютировал за белградскую «Црвену Звезду» в мае 2013 года, когда ему было 17 лет. Тот матч закончился поражением 0:3, но несмотря на результат, серб называет его незабываемым: «Даже не могу описать, что я чувствовал в тот момент».

3. Рост полузащитника - 190 сантиметров, и он выше всей нынешней полузащиты «красных».

4. Прошлым летом Марко выиграл с Сербией чемпионат мира U20 в Новой Зеландии - он пять раз вышел на поле.

5. В 2014 году полузащитник провёл четыре месяца в аренде в клубе второго сербского дивизиона «Колубаре», однако у него была двойная регистрация, и он мог продолжать играть за столичный клуб.

6. Молодой игрок рассказал, что восхищается атмосферой на британских стадионах: «Мне нравится местная атмосфера на стадионах, зрители тут гораздо ближе к полю, и это передаёт энергию игрокам».

7. Груич закрепился в сердце полузащиты «Звезды» при менеджере Миодраге Божовиче. Он обычно играет «бокс-ту-бокс» полузащитника, демонстрируя цепкость в обороне и инициативность в атаке.

8. Марко - первое приобретение «красных» из «Црвены Звезды». Команды встречались однажды в 1973 году, когда сербы в двух матчах второго раунда выбили «Ливерпуль» из Кубка европейских чемпионов - обе игры закончились со счётом 2:1 в пользу «Звезды».

9. В «Црвене Звезде» Марко носит майку с восьмым номером.

10. Марко - воспитанник той же академии, которая подарила футболу легенду миланского «Интера» Деяна Станковича, бывшего защитника МЮ Неманью Видича и левого защитника «Манчестер Сити» Александара Коларова.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)