Юрген Клопп: Кубок Англии в Англии недооценивают | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Кубок Англии в Англии недооценивают

Юрген Клопп (c) Goal.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп перед матчем Кубка Англии против «Эксетер Сити» выразил своё удивление тем, как недооценивают этот турнир в Англии, удивившись, что даже две подряд победы «Арсенала» в нём никто не вспоминает.

«Ливерпулю» Клоппа, из-за травм лишившемуся сразу двенадцати игроков первой команды, в пятницу предстоит старт в Кубке Англии, и немецкий специалист удивлён тому, что такой «большой, большой турнир» в Англии ценят так мало.

«Я думаю, вы не представляете себе, насколько важен Кубок Германии, потому что это действительно очень серьёзный турнир для Германии», — сказал Юрген Клопп журналистам на пресс-конференции перед игрой с «Эксетером».

«Когда я приехал сюда [в Англию], все только и говорили „он чемпион Германии“, и никто не упоминал тот факт, что в 2012 году мы [с „Боруссией“] сделали дубль».

«То же происходит, как когда я говорю, что „Арсенал“ выиграл два последних Кубка Англии, но когда я приехал сюда, я слышал только о том, что они не выигрывали чемпионат… Я не знаю, сколько лет».

«Но [Кубок Англии] – это большой, большой турнир».

«Эксетер Сити» примет «Ливерпуль» на стадионе «Сент-Джеймс Парк». Начало матча 8 января 19:55 по времени Лондона (21:55 по Киеву, 22:55 по Минску и Москве).

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)