Лукас Лейва: Эмоции в сторону | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас Лейва: Эмоции в сторону

Лукас Лейва Фото.© LockerDome

Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва считает, что команда Юргена Клоппа не должна обращать внимание на эмоции, которые нагнетаются вокруг возможного завоевания чемпионского титула мерсисайдским клубом, и сосредоточиться на игре.

В субботу «Ливерпуль» отправится в «Саутгемптон», чтобы попытаться укрепить свои лидирующие позиции в турнирной таблице АПЛ и продолжить борьбу за титул, который команда из Мерсисайда не может выиграть с 1990 года.

Лукас Лейва был одной из ключевых фигур в команде Брендана Роджерса, которая в сезоне 2013-2014 оступилась перед последним препятствием в борьбе за титул и финишировала на втором месте.По мнению бразильца, в нынешней ситуации его команда должна найти способ справиться с давлением, что нагнетается вокруг «Ливерпуля» а так же с отчаянием, возникшим у определенной части поклонников «красных».

«Каждый раз, когда „Ливерпуль“ находится в хорошем положении люди начинают говорить про титул, и очень часто они говорят только о титуле и ни о чём другом»,— говорит Лукас Лейва в интервью ESPN

«Конечно, „Ливерпуль“ очень давно не выигрывал этот трофей, но для нас очень важно сохранить должный уровень концентрации, сосредоточиться и оставить эмоции на стороне».

«Если бы мы выиграли в предыдущие годы, или в прошлый раз [2014][то такого волнения не было бы].Но, как я уже сказал, как только появляется шанс, среди людей возникает чрезмерное возбуждение и если вы позволите этим эмоциям овладеть собой, то это может навредить, потому что мы тоже обычные люди».

«Мы очень рады, потому что это большой момент для нас, но мы не должны переходить грань концентрации, поддаваться эмоциям и смешивать их, потому что это может стать проблемой».

Лукас Лейва проводит на «Энфилде» 10 сезон и за этот период в «Ливерпуле» лишь имеет титул победителя Кубка английской Лиги в 2012 году, но считает, что сейчас под руководством Клоппа у команды есть подлинные причины для оптимизма.

«Было бы чем то особенным, если бы я в свой 10 сезон добился бы чего нибудь здесь.Я думаю, та атмосфера, в которой мы находимся в нынешнее время намного более спокойна, и мы стараемся не поддаваться давлению, которое всегда есть, когда вы играете в таком большом клубе».

«Болельщики желают побед, но слишком большое давление не будет полезным, поэтому нужно найти правильный баланс.Было большим позитивом то, как мы начали этот сезон, у нас хорошая команда и каждый взаимно дополняет друг друга».

«Результат есть на данный момент, но не всегда будут такие победы, как с «Уотфордом» в последней игре.Таким образом, вы должны знать как справляться с таким давлением, потому что у каждой команды бывают плохие периоды»,— отметил Лукас Лейва

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)