Болельщики «Ливерпуля» планируют протест против новых цен на билеты | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Болельщики «Ливерпуля» планируют протест против новых цен на билеты

1
Болельщики Ливерпуля (с) liverpoolecho.co.uk

Группа болельщиков «Ливерпуля» Spion Kop 1906 призвала всех посетителей «Энфилда» поддержать акцию протеста против повышения цен на билеты - покинуть стадион на 77-ой минуте ближайшей домашней игры «Ливерпуля» против «Сандерленда» в субботу.

Этот шаг является ответом на опубликованную клубом на этой неделе новую структуру цен на билеты на «Энфилд», которая вступит в силу со следующего сезона.

Стоимость некоторых категорий билетов будет снижена по сравнению с нынешним годом, но в основном цены значительно повышаются. Самый дорогой билет на Мэйн Стенд будет стоить 77 фунтов (дорожает на 18 фунтов), а некоторые сезонные абонементы впервые в истории клуба преодолеют отметку в 1000 фунтов.

Цены билетов повышаются не только на новой трибуне, но и на Сентенери (с 59 до 66 фунтов) и Энфилд Роуд (с 52 до 65 фунтов).

Группа Spion Kop и объединение болельщиков Spirit of Shankly (SOS) совместно с клубным комитетом болельщиков были вовлечены в рабочую группу, которая обсуждала новую структуру цен на протяжении последнего года, но остались серьёзно разочарованными как процессом, так и результатом работы.

В заявлении Spion Kop 1906, которые организовывают баннеры и флаги на Копе, говорится:

«„Сандерленд“ дома в субботу - первый из многих запланированных протестов против клуба из-за стоимости билетов на „Энфилд“ в сезоне 2016/2017».

«„Ливерпуль“ считает приемлемым зарабатывать на болельщиках ещё больше денег. На 2 миллиона фунтов больше».

«Это означает, что для многих цены увеличатся. Билет за 77 фунтов и сезонный абонемент за 1029 фунтов. Значительные увеличения цен на многих местах, замораживание цен на части других и крохотные уменьшения на некоторых. Клуб будет зарабатывать больше».

«Не думайте, что всё в порядке, если цена вашего места в порядке. Кто, как вы думаете, будет следующим?»

«Каждую неделю мы поддерживаем команду. Теперь настало время болельщикам поддержать друг друга».

«Давайте донесём до владельцев, что это неприемлемо. На 77-ой минуте поднимитесь со своего места и уйдите».

«Расскажите своим друзьям и семье. Расскажите сидящим вокруг вас. Объясните, почему. Уйдите на 77-ой минуте, покажите, что вам не безразлично».

«Любить команду - ненавидеть цены #WalkOutOn77».

Spirit of Shankly также осудили повышение цен и поддержали акцию, а также пообещали анонсировать акции для тех, кто не посещает матчи.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)