Джон Барнс: Не думаю, что Кристиан Бентеке покинет «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Барнс: Не думаю, что Кристиан Бентеке покинет «Ливерпуль»

Кристиан Бентеке и Юрген Клопп (с) Getty

Экс-капитан «Ливерпуля» Джон Барнс считает, что форвард «красных» Кристиан Бентеке останется в мерсисайдском клубе, несмотря на то, что никак не может пробиться в стартовый состав команды Юргена Клоппа.

Бельгиец перешёл в «Ливерпуль» прошлым летом из «Астон Виллы» за 32,5 миллиона фунтов, но так и не сумел завоевать гарантированное место в основе. Даже когда были травмированы остальные нападающие команды, Клопп зачастую предпочитал ему других игроков.

В 35 матчах за «Ливерпуль» Бентеке забил 8 голов, и слухи активно связывают его имя с уходом в другую команду. В последнее время основными претендентами на форварда сборной Бельгии считаются «Вест Хэм» и «Ювентус». Однако, Барнс считает, что есть серьёзные факторы, которые могут помешать этому переходу.

«Я вообще не думаю, что Бентеке покинет клуб, — сказал Джон Барнс. — Разве кто-то готов платить ему такую зарплату?»

«Проблема футбольных болельщиков заключается в том, что когда мы говорим об игроках, которые покидают клубы, или тех, от которых клубы пытаются избавиться, прежде всего надо задаться вопросом — а хотят ли они уходить? Потому что игроки не обязаны уходить, если они не хотят».

«Плюс важно то, сможешь ли ты заполучить игроков лучше, потому что нет смысла продавать игрока, если ты не возьмёшь вместо него лучшего».

«Поэтому когда говорят об уходе Бентеке, я лично не думаю, что это обязательно произойдёт. Начнёт ли он выходить в стартовом составе или придёт кто-то, кто вытеснит его — это вопрос, но я не думаю, что он обязательно уйдёт».

Хотя Бентеке был приглашён в «Ливерпуль» не Клоппом, Барнс считает, что немецкий специалист способен использовать возможности бельгийца по полной.

«Что до самого Бентеке, надо найти способ использовать его способности полностью — в смысле надо помочь ему, но и ему надо приспособиться к тому, что хотят видеть в команде», — добавил Джон Барнс.

«Понятно, что Бентеке приглашал не Клопп, так что мы не знаем, нравится ли он ему или нет, и хочет ли он играть в такой футбол, но мне кажется, игроки с ним хорошо ладят».

«Он всем даёт шанс, он умеет ладить с игроками, которые играют не очень хорошо, потому что команда — самое важное, вне зависимости от того, кто за неё играет, разве что ты [Лионель] Месси или [Криштиану] Роналду, которые будут в составе вне зависимости от обстоятельств».

«Нет игроков, которым гарантировано место в составе, но он правильно решает этот вопрос».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)