«Боруссия» обсудит будущее Якуба Блащиковского | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Боруссия» обсудит будущее Якуба Блащиковского

Якуб Блащиковский (c) Goal.com

Дортмундская «Боруссия» планирует обсудить с Якубом Блащиковским будущее игрока, полузащитником сборной Польши интересуется «Ливерпуль».

30-летний Блащиковский был одной из главных звёзд сборной Польши на чемпионате Европы 2016 года, забив два мяча и приняв участие во всех голах поляков на турнире. Пресса активно сватает игрока в «Ливерпуль», которым руководит экс-наставник «Боруссии» Юрген Клопп.

Минувший сезон Якуб Блащиковский провёл на правах аренды в «Фиорентине», так как новый тренер «Боруссии» Томас Тухель счёл, что поляк не соответствует требованиям, которые он предъявляет к команде. Контракт полузащитника с дортмундцами действует до 2018 года, и немецкий клуб не уверен, что игрок доработает его до конца.

«Сейчас Куба [Якуб Блащиковский] – игрок „Боруссии“, мы обсудим его будущее в ближайшее дни», – сказал спортивный директор «Боруссии» Михаэль Зорк в интервью Bild.

Немецкая пресса предполагает, что сумма трансфера Блащиковского может составить всего пять миллионов евро.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)