Кристиан Бентеке готов перейти в «Кристал Пэлас» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кристиан Бентеке готов перейти в «Кристал Пэлас»

Кристиан Бентеке (c) Getty/John Powell

Форвард «Ливерпуля» Кристиан Бентеке готов рассмотреть предложение «Кристал Пэлас», так как больше не видит своё будущее на «Энфилде».

Бельгийский нападающий перешёл в «Ливерпуль» всего год назад, став одним из самых дорогих приобретений клуба в истории после трансфера из «Астон Виллы» за 32,5 миллиона фунтов. Однако, он не сумел завоевать место в составе «красных», а после перехода Садио Мане его шансы на попадание в состав сократились ещё больше.

В «Ливерпуле» готовы расстаться с Бентеке, так как он не вписывается в планы Юргена Клоппа и не подходит под схемы игры, которые рассматривает немецкий специалист. Тем не менее, в прошедшем сезоне Бентеке, который, в основном, выходил на замену, смог забить 10 голов.

Босс «Кристал Пэлас» Алан Пардью считает, что игрок сможет решить проблемы «орлов» в атакующей линии, и хочет сманить форварда сборной Бельгии на «Селхёрст Парк». Ради этого в лондонской команде готовы платить игроку больше половины той зарплаты в 140 тысяч фунтов, которую он сейчас получает в «Ливерпуле». На «Энфилде» хотят получить за Кристиана Бентеке около 30 миллионов фунтов.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)