«Ливерпуль» начал переговоры с Клоппом о новом контракте | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» начал переговоры с Клоппом о новом контракте

Юрген Клоп (c) Getty

Американские владельцы «Ливерпуля» начали переговоры с Юргеном Клоппом о новом контракте немецкого специалиста, действующее соглашение истекает через два года.

Переговоры были инициированы Fenway Sports Group, которой с 2010 года принадлежит «Ливерпуль», американцы рассчитывают, что Клопп заключит новое соглашение до начала нового сезона.

В «Ливерпуле» намерены убедиться, что новый контракт будет действовать, как минимум, до 2020 года, так как стараются гарантировать стабильность в развитии клуба на ближайшие годы. Решение стало отражением высокой степени доверия, быстро возникшего между владельцами и Клоппом, который в дебютном сезоне вывел «красных» в два кубковых финала.

В FSG знают, что Клопп является одним из наиболее востребованных специалистов в мире, поэтому не хотят, чтобы спекуляции о его будущем мешали работе, что в условиях краткосрочного контракта могло бы стать проблемой в ближайшие два сезона.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)