Мамаду Сако пропустит начало сезона из-за травмы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мамаду Сако пропустит начало сезона из-за травмы

Мамаду Сако (c) Andrew Matthews / PA Wire

Защитник «Ливерпуля» Мамаду Сако будет вынужден пропустить старт сезона 2016/2017 из-за травмы Ахилла.

Игрок сборной Франции рассчитывал возобновить карьеру после того, как дело против него об употреблении допинга было закрыто УЕФА, и он полностью оправдан, однако, этот момент будет отложен.

Ожидается, что Сако пропустит ещё около месяца, так как медицинский штаб клуба сказал ему, что французу потребуется залечить травму, которая беспокоила его во второй половине прошлого сезона. Это может стать серьёзной проблемой для «Ливерпуля», который этим летом отпустил двух центральных защитников.

«У Мамы [Мамаду Сако] была небольшая проблема с Ахиллом, когда он играл – один день он играет, второй не может, вроде того», – сказал в интервью главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

«Когда у него в жизни случился этот небольшой „перерыв“, он использовал это время на лечение, и это значит, что теперь потребуется где-то три-четыре недели, прежде чем он снова сможет тренироваться».

«Операции не было, он просто пока не может тренироваться. Он проходит небольшую реабилитацию. разумеется. Ситуация не слишком хороша для него, для нас, для всех».

«Он проходит процесс реабилитации. Посмотрим, как пойдёт дело, и когда он сможет снова играть».

Сако не выходил на поле с 20 апреля.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)