Официально: Джорджиньо Вейналдум перешёл в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Джорджиньо Вейналдум перешёл в «Ливерпуль»

1
Джорджиньо Вейналдум (c) LiverpoolFC.com

Футбольный клуб «Ливерпуль» официально объявил о переходе полузащитника Джорджиньо Вейналдума из «Ньюкасл Юнайтед».

25-летний голландец вернулся в Премьер-лигу и подписал «долгосрочный» контракт с «красными». Теперь он присоединится к команде Юргена Клоппа, которая отправилась в турне по США.

«Я в полном восторге, потому что „Ливерпуль“ – это большой клуб с богатейшей историей, и это всегда настоящая мечта играть за такой клуб как „Ливерпуль“», – сказал Джорджиньо Вейналдум официальному сайту «Ливерпуля».

Вейналдум также прокомментировал перспективы работы с немецким наставником «красных» Юргеном Клоппом, сказав: «[Клопп выглядит как] отличный человек – это со стороны, потому что я пока не работал с ним и теперь должен буду работать».

«[Но] мне всегда очень нравилось наблюдать за ним, за его страстью как тренера, мне нравится, как он наслаждается игрой. Он даёт команде [свою страсть], так что я с нетерпением жду возможности поработать с ним».

Вейналдум забил 11 голов в 38 матчах в своём дебютном сезоне в Премьер-лиге. Ранее он выступал за «ПСВ», а до этого представлял «Фейеноорд». На счету голландца 30 матчей за сборную Нидерландов. Джорджиньо стал шестым новичком «красных» в летнее межсезонье.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)