Юрген Клопп: Надеюсь, что травма Матипа не очень серьёзна | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Надеюсь, что травма Матипа не очень серьёзна

Жоэль Матип (c) ThisIsAnfield.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп надеется, что травма, полученная защитником «красных» Жоэлем Матипом, не слишком серьёзна, и игрок вскоре вернётся в строй.

В конце предсезонного товарищеского матча против «Уиган Атлетик» Матип был вынужден покинуть поле из-за боли в лодыжке. С учётом того, что уже два центральных защитника мерсисайдского клуба пропустят начало сезона из-за повреждений, болельщики «Ливерпуля» обеспокоены случившимся, но Клопп постарался их успокоить.

«Надеюсь, это лишь небольшая проблема, – сказал Юрген Клопп после матча. – Он сказал, что у него такое уже бывало пару раз».

«Жоэль становится лучше и лучше и лучше, вы можете это видеть. Травма не очень серьёзно, надеюсь на это».

«В прошлом у него были проблемы со стопой, и когда началась предсезонная подготовка, он чувствовал небольшую боль из-за интенсивности тренировок. Он привык к этому».

«Надеюсь, что дело обстоит так, потому что каждый может видеть, он действительно хорош. Думаю, завтра он отдохнёт, а потом сможет снова работать».

«Нам надо было принять решение, кто проведёт на поле все 90 минут, Жоэль или Деян [Ловрен]. Мы решили, что это будет Жоэль, но в итоге для него этого оказалось многовато».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)