Робби Фаулер: На «Стэмфорд Бридж» Клопп провёл мастер-класс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Робби Фаулер: На «Стэмфорд Бридж» Клопп провёл мастер-класс

1
Игроки «Ливерпуля» празднуют гол (c) Getty

Экс-форвард «Ливерпуля» Робби Фаулер считает, что победа «красных» над «Челси» на «Стэмфорд Бридж» стала мастер-классом тренера мерсисайдцев Юргена Клоппа. «Ливерпуль» победил в этой встрече со счётом 2:1.

«Может для менеджеров в английском футболе наступила золотая эпоха?, – написал Робби Фаулер в своей колонке. – Я говорю так, потому что в минувшую пятницу я видел мастер-класс на „Стэмфорд Бридж“».

«Лишь очень немногие команды могут что-нибудь взять у „Челси“ в этом сезоне, благодаря тому, что Антонио Конте – великолепный тренер, который до мелочей знает, как организовать свою команду».

«Я действительно не думаю, что найдётся много команд, которые смогут добиться результата на их поле, что делает выступление „Ливерпуля“ ещё лучше».

«То, что мы видели, было примером всего хорошего, что отличает Клоппа – квинтэссенцией его философии».

«То, насколько интенсивно действовал „Ливерпуль“ в первом тайме, внушало благоговение. И потому что почти невозможно поддерживать такой уровень, во втором тайме они показали собранность, демонстрируя футбол, основанный на владении мячом… после небольшого неровного отрезка».

«Мы увидели правильный современный менеджмент, а не набор из тренерских клише, который так часто можно было видеть в Премьер-лиге в недавнем прошлом, когда наставники команд поступали настолько предсказуемо, что вы заранее знали, чего ждать».

«Теперь ты ловишь каждое слово тренеров сильнейших клубов, потому что они полны свежих смелых идей, а и подходы очень современны».

«Клопп – совершенно невероятный, он демонстрирует гениальность. Конте — высочайший класс. Добавьте к ним Пепа Гвардиолу, Жозе Моуринью, Рональда Кумана – его я тоже считаю топ-тренером – Маурсио Почеттино и Арсена Венгера, и вы получите внушительную группу очень талантливых тренеров, наличию которых обзавидуется весь мир».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)