Юрген Клопп: Об отъезде Коутиньо из «Ливерпуля» речь не идёт | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Об отъезде Коутиньо из «Ливерпуля» речь не идёт

Филиппе Коутиньо (c) SkySports.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сказал, что «красные» не планируют отпускать форварда Филиппе Коутиньо, которым, по слухам, интересуются другие клубы.

Бразильский футболист отсутствует на поле с конца ноября, когда он получил травму колена. Ожидается, что он вернётся в состав 11 января, когда мерсисайдцы встретятся с «Саутгемптоном» в первом матче полуфинала Кубка лиги.

В отсутствие Коутиньо «Ливерпуль» продолжал успешно выступать и сохраняет за собой вторую строчку в таблице Премьер-лиги. Даже травма не заставила смолкнуть разговоры о возможных попытках заполучить бразильца в январе со стороны «Барселоны» и мадридского «Реала». Клопп настаивает, что Коутиньо, у которого контракт до 2020 года, останется в «Ливерпуле».

«У нас никогда не было ни идей, ни планов, ни даже разговоров о том, что он уходит, потому что он – наш игрок, ни о чём другом речь не идёт, ничего не изменилось», – сказал Юрген Клопп.

«Было бы здорово, если бы большие клубы полностью забывали об игроках, травмированных на пять-шесть недель».

«К сожалению, большие клубы так не думают. Травма [Коутиньо] не была серьёзной, так что нет никаких вопросов о том, вернётся ли он тем же игроком, что был раньше».

«Он наш игрок, и точка».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)