Этот день в истории «Ливерпуля». 12 апреля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 12 апреля

Том Вернер

В этот день в 1950 родился Том Вернер - президент клуба «Ливерпуль».

Победа над «Боруссией Мёнхенгладбах» со счетом 3:0 в 1978 позволила мерсисайдцам во второй раз подряд выйти в финал Кубка Чемпионов.

«Фулхэм» уступил «Ливерпулю» в 2003, и это привело к увольнению Жана Тигана с поста «дачников».

В 1996 бывший форвард «красных» Джон Олдридж занял пост главного тренера Транмир Роверс.

Экс-защитник «Ливерпуля» Алекс Райзбек покинул «Честер» в 1938. Он руководил этой командой в течение двух лет. До возвращения на «Энфилд» в качестве скаута он также тренировал «Бристоль Сити».

Дважды в матчах этого дня футболисты клуба забивали 5 голов - в 1963 в ворота «Тоттенхэма» и в 1986 в ворота «Ковентри».

Дважды в этот день нашим соперником был «Арсенал». В 1995 на «Хайбери» гости праздновали победу после точного удара Робби Фаулера на последней минуте встречи. А в 1980 соперники разыграли нулевую ничью на «Хиллсборо» в полуфинале Кубка Англии.

В 1988 Кенни Далглиш и Иан Раш в составе «Лидса» приняли участие в благотворительном товарищеском матче в честь Джона Чарльза и Бобби Коллинза. При этом валлийский форвард сделал хет-трик в ворота «Эвертона».

В 2012 клуб анонсировал расставание с директором по футболу Дэмьеном Комолли и начальником отдела спортивной медицины и науки Питером Брукнером.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)