«Ливерпуль» получил запрет на трансферы игроков Академии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» получил запрет на трансферы игроков Академии

Академия Ливерпуля (с) thisisanfield.com

«Ливерпуль» получил штраф в размере 100 тысяч фунтов и запрет на трансферы игроков академии за нелегальную попытку переманить 11-летнего игрока из «Стоук Сити» год назад.

Запрет на трансферы будет действовать один год и может быть продлён ещё на год в случае повторных нарушений. Запрет касается только игроков для Академии, которые были зарегистрированы в одном из клубов четырёх высших дивизионов Англии. Клуб сможет подписывать молодых игроков для первого состава или иностранных молодых игроков.

Спорный инцидент случился в сентябре 2016 года. Пытаясь уговорить молодого игрока перейти в клуб, «Ливерпуль» организовал для его семьи посещение «Энфилда» и предложил оплатить ребёнку частную школу. Позднее, однако, клуб отозвал предложение об оплате школы, так как выяснилось, что по новым правилам АПЛ клубы не могут индивидуально оплачивать обучение своих юных подопечных - все игроки академии должны получать одинаковое образование.

Как следствие, семья игрока отказалась от перехода и обвинила клуб в отказе от своих обещаний. Последовавшее расследование дисциплинарного комитета обнаружило факт посещения семьёй игрока «Энфилда» и многократное общение представителей клуба с семьёй игрока, что запрещено правилами АПЛ.

«Ливерпуль» сотрудничал с дисциплинарным комитетом в ходе расследования и признал все обвинения.

Стоит отметить, что «Ливерпуль» не единственный клуб, подвергшийся расследованию спорных случаев с трансферами молодых игроков. В данный момент «Манчестер Сити» также ожидает итогов расследования в молодёжные трансферы, которое может повлечь подобное или даже более тяжёлое наказание.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)