«Ливерпуль» назовёт трибуну «Энфилда» в честь Далглиша | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» назовёт трибуну «Энфилда» в честь Далглиша

2
Кенни Далглиш

«Ливерпуль» объявил, что со следующего сезона трибуна Сентенери на «Энфилде» будет переименована в честь Кенни Далглиша в знак признания заслуг легендарного шотландца.

«История любви» Кенни и «Ливерпуля» началась сорок лет назад, в 1977 году, когда он перебрался из «Селтика» в Мерсисайд, и продолжается по сей день.

Вклад Далглиша в историю клуба на поле и вне его сложно переоценить, Кенни является живым воплощением духа «Ливерпуля» и всех ценностей Liverpool Way.

Дата официальной церемонии переименования трибуны будет объявлена позднее.

Комментируя это решение, владелец клуба Джон Генри сказал:

«Признак богатой истории и статуса „Ливерпуля“ - тот факт, что у нас нет недостатка в великих личностях, чьими именами мы могли бы названь трибуны „Энфилда“».

«Но именно Кенни Далглиш имеет невероятно большое значение для этого клуба, и мы не могли не отметить это подобающим образом».

«Он уникален не только для „Ливерпуля“, но и для всей футбольной Англии - он достиг величия как игрок и затем добился потрясающих успеехов как тренер. Его рекорды и трофеи говорят сами за себя».

«Поддержка и утешение, которые он дал людям, клубу и городу, когда все пытались примириться с травмой и трагедией „Хиллсборо“, превзошли спортивные достижения».

«Его имя является синонимом нашего клуба и города Ливерпуля».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)