Этот день в истории «Ливерпуля». 12 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 12 ноября

Жерар Улье

Начало сольной карьеры Жерара Улье в «Ливерпуле», идеальный хет-трик Луиса Гарсия, гол Коло Туре в ворота «красных» и другие события 12 ноября в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Жерар Улье стал единоличным менеджером «Ливерпуля» в 1998 после того, как его напарник Рой Эванс покинул клуб.

Легендарный Кенни Далглиш в последний, 102й раз, вышел на поле в составе сборной Шотландии в 1986 и помог ей обыграть команду Люксембурга со счетом 3:0. Для его одноклубника Алана Хансена этот матч стал 25м в сборной.

Полузащитник Гари Макаллистер открыл счет своим голам за клуб в 2000 в поединке со своим бывшим клубом - «Ковентри», огорчив будущего голкипера «красных» Криса Керклэнда. Итоговый счет - 4:1.

В 2002 «Ливерпуль» вылетел из Лиги Чемпионов, сыграв вничью с «Базелем». К перерыву, мерсисайдцы уступали 0:3 и сумели за второй тайм забить три безответных гола. Но для выхода из группы нужна была только победа.

Любитель сангрии Луис Гарсия впервые забил в составе сборной Испании. Причем дебютировал он сразу идеальным хет-триком, обеспечив разгром сборной Словакии 5:1. Еще одним голом в этой игре отметился будущий форвард «красных» Фернандо Торрес.

Будущий «красный» Роберто Фирмино начал свою карьеру в национальной команде с победы над Турцией в 2014. В этот же день другой форвард клуба - Дивок Ориги - отметился забитым мячом в составе сборной Бельгии.

А годом позднее, в 2015, свой первый гол за сборную Гвинеи забил Наби Кейта.

Первый выезд на «Эмирейтс» - новый стадион «Арсенала» - закончился в 2006 разгромным поражением 0:3. В составе хозяев отличился, в частности, будущий игрок «Ливерпуля» Коло Туре.