Этот день в истории «Ливерпуля». 24 сентября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 24 сентября

Джеймс Милнер

Убедительная победа над «Халлом», рекорд клуба по числу проведенных подряд матчей, два „левых“ дня рождения и другие события этого дня из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В самом недавнем поединке этого дня, на «Энфилде» в 2016, хозяева поля разгромили «Халл» со счетом 5:1. Адам Лаллана размочил ворота гостей на 17й минуте. Голами также отметились Филиппе Коутиньо и Садио Мане, а Джеймс Милнер реализовал два 11-метровых.

Один из самых именитых игроков в истории клуба - Алан Хансен - дебютировал в этот день в 1977. «Ливерпуль» одержал домашнюю победу над «Дерби», ставшую сотой для Боба Пэйсли (в 182 играх).

Спустя 6 лет, в 1983, партнер Алана по защите - Фил Нил - установил рекорд клуба по числу проведенных подряд матчей: 417, из них 365 - в чемпионате Англии. Игра в гостях у «Манчестер Юнайтед» закончилась победой манкунианцев, а Фил получил травму и выбыл из строя на месяц.

Еще один игрок обороны тех лет - Джои Джонс - был назначен временно исполняющим обязанности менеджера «Рексема» в 2001. Но это дело оказалось более сложным, нежели есть швейцарские роллы или французских лягушек. Обе игры под его руководством закончились поражениями.

Два левых защитника начала 2000-х годов празднуют сегодня день рождения. Фабио Аурелио родился в городе Сан-Карлус, в Бразилии в 1979. А Йон-Арне Риисе - годом позднее в новрежском Олесунне.

В первом поединке Кубка УЕФА в 2003 Майкл Оуэн установил новый клубный рекорд, забив свой 21й гол в еврокубках. С тех пор это достижение было существенно превзойдено Стивеном Джеррардом. А в этот день «Олимпия Любляна» добилась домашней ничьей с мерсисайдцами - 1:1.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)