Этот день в истории «Ливерпуля». 15 января | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 15 января

Джейми Каррагер

Джейми Каррагер вышел на поле мимо почетного караула в честь его 500 игры за «Ливерпуль». Воспитанник клуба получил капитанскую повязку на этот матч в 2008 и помог команде одержать безоговорочную победу над «Лутоном» со счетом 5:0. Три мяча, включая великолепный удар с 27 метров, записал на свой счет Стивен Джеррард.

В самом недавнем поединке этого дня, в гостях у «Манчестер Юнайтед» в 2017, «красные» вышли вперед после того, как Джеймс Милнер реализовал пенальти. Но затем Златан Ибрагимович сравнял счет, итого 1:1.

Владимир Шмицер забил в 2000 свой первый гол в составе «красных» и принес им победу в поединке с «Уотфордом».

Будущий капитан «красных» Джейми Реднапп перебрался на Мерсисайд из «Борнмута» в 1991. Сумма трансфера составила 350 тысяч фунтов. За свою карьеру на «Энфилде» Джейми сумел завоевать лишь один трофей - кубок Лиги в 1995.

В 1959 «красные» всего лишь в третий и последний раз в истории потерпели поражение в кубке Англии от команды, находящейся вне дивизионов английской лиги. Поединок с «Вустер Сити» был перенесен с субботы на четверг, так что 8 игроков «Ливерпуля» вынуждены были работать в это утро. Команда южной региональной лиги добилась неожиданной победы со счетом 2:1.

Новобранцы «Ливерпуля» Фернандо Морьентес и Маурисио Пеллегрино дебютировали в матче с «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде» в 2005. Гости добились победы благодаря голу Уэйна Руни.

Трижды в этот день «красные» встречались с «Вест Бромвич Альбион». Поединки 1966 и 1977 закончились вничью, 2:2 и 1:1 соответственно. А в 1983 точный удар Иана Раша принес «красным» победу на выезде.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)