Дамы вперед!!! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дамы вперед!!!

Женская команда «Ливерпуля» одержала первую победу в текущем чемпионате страны, минимально обыграв «Бристоль Сити» (1:0).

Автором победного мяча, который позволил «красным» уйти с последнего места в таблице первенства, стала Рейчел Фёрнесс. Также стоит отметить стража ворот Анке Прёусс, которая сумела отразить пенальти.

Теперь «красные» обходят «Бристоль» благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Мерсисайдские футболистки с первых минут захватили инициативу на стадионе «Стоук Гиффорд» и были близки к голу уже на второй минуте, однако, опасный удар Ринсолы Бабанджиде приняла на себя штанга.

А на 15-й минуте матча, проход Мелиссы Лоули завершился ударом по воротам, после чего Фёрнесс первой успела к отскочившему мячу и отправила его в сетку.

Немного погодя Бабанджиде должна была удваивать преимущество своей команды, однако, с к ее ударом справилась голкипер Софи Бэггали.

На 27-й минуте матча на опасный момент сподобились хозяева поля. Оливия Ченс совсем немного промахнулась по воротам Анке Прёусс.

«Ливерпуль» вернул контроль и Фёрнесс не хватило пары сантиметров в конце первого тайма и мяч прошел мимо.

А во втором тайме, «красные» расслабились и едва за это не поплатились. В паре эпизодов выручила Прёусс, однако, защита продолжала «ловить мух» и в конце концов «красные» доигрались до пенальти.

К счастью, Чарли Уэллингз не удалось переиграть голкипера «красных» и только после этого гости вновь завелись и заиграли как надо.

Очередной хороший момент упустила Бабанджиде, которой не удалось обыграть вратаря Бэггали

В концовке матча «Сити» попытался организовать навал, однако, едва не поплатился за рискованную игру, когда все таже Фёрнесс угодила в перекладину.