"Ливерпуль" станет участником Суперлиги Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

"Ливерпуль" станет участником Суперлиги Европы

Руководство "Красных" подтвердило переход в Европейскую Суперлигу и опубликовало полное заявление.

"Ливерпуль" подписывается на новую Европейскую Суперлигу, после того, как обнародовано учредительное заявление и подтвержден формат соревнований

"Ливерпуль" подтвердил, что они подписались на сенсационно предложенную новую Европейскую Суперлигу, которая может иметь огромные последствия для будущего клуба.

"Красные" - один из шести клубов Премьер-лиги, названных среди 12 клубов-учредителей турнира, что было подтверждено в заявлении в воскресенье вечером.

Чемпионы Премьер-лиги заявили:

«Футбольный клуб« Ливерпуль »может подтвердить, что мы присоединились к ведущим клубам Европы и согласились сформировать новое соревнование - Европейскую Суперлигу.

«Мы стремимся работать со всеми заинтересованными сторонами, особенно со своими сторонниками, по мере разработки планов проведения турнира».

В понедельник УЕФА должен подтвердить обновление формата Лиги чемпионов, в результате чего состав участников увеличится с 32 до 36 клубов, а команды сыграют 10 игр на групповых этапах.

УЕФА объединил усилия с Премьер-лигой и другими ведущими европейскими лигами, чтобы опубликовать заявление, решительно осуждающее предложенную Суперлигу, новости о которой начали появляться ранее в воскресенье.

Участие "Ливерпуля" в новом соревновании было встречено фанатскими группами неодобрительно, в то время как многие болельщики выразили свое возмущение в социальных сетях.

"Ливерпуль", который выигрывал Кубок европейских чемпионов шесть раз и Кубок УЕФА - предшественник Лиги Европы - трижды, теперь может столкнуться с запретом на участие в соревнованиях под эгидой УЕФА, при этом руководящий орган заявляет:

"Каждому клубу и каждому игроку, участвующему в Суперкубке, могут запретить участие во всех соревнованиях УЕФА и ФИФА европейского или международного уровня".

Вскоре после объявления ФИФА опубликовала заявление, в котором выразила свое «неодобрение» Европейской Суперлиге.

«ФИФА хотела бы пояснить, что она твердо выступает за солидарность в футболе и справедливую модель перераспределения, которая может помочь развитию футбола как вида спорта, особенно на глобальном уровне, поскольку развитие глобального футбола является основной миссией ФИФА.

«По нашему мнению и в соответствии с нашим уставом, любое футбольное соревнование, будь то национальное, региональное или глобальное, всегда должно отражать основные принципы солидарности, инклюзивности, честности и справедливого финансового перераспределения.

«Более того, руководящие органы футбола должны использовать все законные, спортивные и дипломатические средства для обеспечения того, чтобы это продолжалось.

«На этом фоне ФИФА может только выразить свое неодобрение «закрытой европейской отколовшейся лиге» вне международных футбольных структур и не уважающей вышеупомянутые принципы.

«ФИФА всегда выступает за единство в мировом футболе и призывает все стороны, участвующие в горячих дискуссиях, вести спокойный, конструктивный и сбалансированный диалог во благо игры, в духе солидарности и честной игры. ФИФА, конечно же, сделает все, что необходимо для согласованного продвижения вперед в общих интересах футбола».

Однако теперь ожидается, что европейский руководящий орган проведет кризисные переговоры с 12 клубами, в перспективе, как ожидается, их станет 15, которые стремятся продвигать свои отдельные планы.

Статья подготовлена коллегами с сайта MyLiverpool.ru и опубликована в рамках проекта сотрудничества между сайтами болельщиков «Ливерпуля».

Особая благодарность Владимиру aka Glover

Оригинал материала MyLiverpool.ru

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)