Варианты состава "Ливерпуля" на матч против "Вилланов" | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Варианты состава "Ливерпуля" на матч против "Вилланов"

Алекс Окслейд-Чемберлен может дебютировать в чемпионате впервые с февраля и сыграть только во второй раз в этом сезоне, когда "Ливерпуль" отправится в Бирмингем.

"Красные" быстро вернутся в строй после Рождества, когда проведут на "Вилла Парк" свой первый матч в Премьер-лиге более чем за шесть недель.

Тяжелое поражение от "Ман Сити" в Кубке Карабао послужило долгожданным освежением после чемпионата мира, и теперь Юрген Клопп надеется на возрождение удачи в лиге.

Однако ситуация осложняется травмами и болезнями всей команды, в то время как Ибраиму Конате еще предстоит присоединиться к своим товарищам по команде после выступления в составе сборной Франции.

Так как же "Ливерпуль" мог бы выглядеть на поле в Boxing Day?

После поражения от "Ман Сити" со счетом 2:3 в середине недели Клопп сообщил, что Окслейд-Чемберлен был в очереди на выход в стартовом составе, но болезнь изменила его планы.

Однако 29-летний полузащитник вышел со скамейки запасных и выглядел остро, и Boxing Day может принести редкий выход в стартовом составе, поскольку он заменит травмированного Фирмино.

Его включение могло бы произойти в составе "Ливерпуля", который многие сочли бы сильнейшим из возможных игроков, возможно исключая Конате:

Алиссон сменит Келлехера
Ван Дейк и Александер-Арнольд вернутся в четверку защитников
Фабиньо и Джордан Хендерсон выйдут в стартовом составе вместе с Тьяго
Окслейд-Чемберлен заменит Фабио Карвалью на правом фланге

Эти изменения в команде проигравшей "Сити", привели бы к тому, что "красные" выстроились бы вот так:

Однако то, что остаются сомнения в физической форме Александера-Арнольда, затрудняет прогнозирование стартового состава "Ливерпуля".

Если 66-й номер не будет признан годным для старта, возможно, Клопп выставит Джо Гомеса на позиции правого защитника, в то время как в полузащите и атаке нужно принимать другие решения:

Гомес - вариант на позиции правого защитника, если Александер-Арнольд пропустит
игру
Харви Эллиотт может заменить Хендерсона
Аналогично Карвалью заменит Окслейд-Чемберлена после гола в середине недели

Это позволило бы ливерпульской команде выйти на поле в следующем составе:

В связи с вирусом угрожающим команде, вопрос о том, какие именно игроки будут доступны Клоппу, остается открытым.

Но если все будет в порядке, вполне вероятно, что Окслейд-Чемберлену представится еще одна возможность произвести впечатление на команду.

Автор Jack Lusby

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)