Против лома нет приема | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Против лома нет приема

Хотя и ожидается, что "Ливерпуль" заключит сделку с "Волками" по португальскому полузащитнику Матеусу Нунешу, они могут столкнуться с конкуренцией за его подпись с владельцами "Челси",которые без особых раздумий размахивают чековой книжкой на рынке трансферов.

"Ливерпуль" столкнется с конкурентами за трансфер Матеуса Нунеша, ожидается сделка на сумму 44 млн фунтов стерлингов.

Обстоятельства неясны, но до перехода в "Вулверхэмптон" из "Спортинга" в августе Нуньес был готов перейти на "Энфилд" – только для того, чтобы это сорвалось.

Прибыв в Мидлендс в качестве рекордного трансфера для клуба, 24-летний игрок очень быстро получил предложение о переходе в другое место.

Его наиболее вероятным пунктом назначения остается "Ливерпуль", который, как говорят, взял на себя обязательство вернуться за полузащитником бразильского происхождения после срыва их первоначальной погони, и обсуждалась сделка на сумму 44 миллиона фунтов стерлингов.

Но, по словам Майка Макграта из The Telegraph, "Челси" теперь стал соперником на рынке, а Нунеш попал в шорт-лист из пяти человек.

Утверждается, что Нунеш рассматривается вместе с Мойзесом Кайседо, Декланом Райсом, Амаду Онана и Энцо Фернандесом, в то время как они почти наверняка также отслеживают Джуда Беллингема.

Пятеро из этих игроков также были связаны с "Ливерпулем", который будет опасаться вступать в войну за какую-либо конкретную цель.

Это, безусловно вызывает беспокойство когда речь заходит о соперничестве "Челси" за Нунеша, поскольку лондонский клуб активно поддерживается новым совладельцем Тоддом Боули.

В последнее время "Челси" вызывал споры из-за своего подхода к свободным расходам и чрезмерно длинных контрактов, что побудило УЕФА предложить новый пятилетний лимит на сделки, чтобы помешать клубам обходить правила FFP.

Однако это, по-видимому, не изменило их планов, и ожидается, что Боли профинансирует еще большие покупки сверх 423 миллионов фунтов стерлингов, выплаченных за подписание 15 игроков, включая Уэсли Фофану (75 миллионов фунтов стерлингов), Марка Кукуреллу (60 миллионов фунтов стерлингов), Михаила Мудрика (88,5 миллионов фунтов стерлингов) и Рахима Стерлинга (47,5 миллионов фунтов стерлингов).

Как и в случае с Беллингемом, "Ливерпулю" возможно потребуется убедить таких, как Нунеш в том, что они являются правильным проектом, помимо финансовых стимулов, предлагаемых в других местах.

"Очевидно, что есть множество различных способов сделать это, но все зависит от ситуации, в которой вы находитесь", - объяснил Юрген Клопп планы по перестройке своей команды.

"Особенно с учетом того, что происходит вокруг. Очевидно, что "Челси" с новым владельцем и никто точно не знает, как они это делают, как они могут потратить столько денег".

"Есть другие команды которым не нравится, когда я говорю об этом..."

"Но переход требует времени если у вас нет бесконечных денег, в противном случае вы можете сильно измениться за одну ночь, только привлекая 10 игроков".

Автор Jack Lusby

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)