Трансферное окно, дебют Гакпо – ФК "Ливерпуль" в январе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Трансферное окно, дебют Гакпо – ФК "Ливерпуль" в январе

"Ливерпуль" вступает в 2023 год продолжая сражаться на трех турнирах в этом сезоне: январское трансферное окно, несколько ключевых матчей Премьер-лиги и начало кампании Кубка Англии - все это произойдет в первый месяц года.

После зимнего чемпионата мира в Катаре "красные" возобновили свой сезон ближе к концу декабря и знают, что им предстоит тяжелая борьба, если они хотят чего-то добиться в Премьер-лиге к началу июня.

При нынешнем положении дел в январе "Ливерпуль" проведет четыре матча, хотя есть вероятность, что в их расписание будут добавлены дополнительные матчи.

Вот ключевые даты для вашего дневника в январе.

1 января – Открывается трансферное окно

Новый год знаменует собой открытие зимнего трансферного окна.

"Ливерпуль" уже подписал одного игрока, и Коди Гакпо присоединится к нему при условии получения разрешения на работу.

Окно откроется в воскресенье, 1 января, и у клубов будет чуть более четырех недель, чтобы завершить все дела в середине сезона.

Будут ли "красные" подписывать еще какие-нибудь контракты? Юрген Клопп, конечно, не исключал этого.

2 января – Первая игра "Ливерпуля" в новом году

Первым матчем "Ливерпуля" в 2023 году станет выездная игра в Брентфорде в понедельник, 2 января.

В последний раз, когда они посещали стадион "Брентфорд Коммьюнити" то сыграли вничью со счетом 3:3, и Клопп будет надеяться на гораздо более простой день в Лондоне, чтобы начать новый год.

Матч запланирован на начало в 5.30 вечера по Гринвичу и станет единственным матчем Премьер-лиги, сыгранным в этот день.

Гакпо сможет дебютировать здесь, если необходимые документы будут оформлены вовремя, но Клопп предположил, что это маловероятно.

7 января – начинается кампания Кубка Англии и вероятный дебют Гакпо

В следующую субботу мы сделаем перерыв в матчах Премьер-лиги, чтобы начать кампанию "Ливерпуля" в Кубке Англии, когда "красные" примут "Волков" на "Энфилде" в 8 вечера.

"Ливерпуль", недавно выбитый из Кубка Карабао "Ман Сити", будет стремиться обеспечить более успешную защиту другого кубкового турнира, который они выиграли в прошлом году.

Если он не сможет дебютировать в матче против "Брентфорда", то именно в этот день Гакпо впервые выйдет за "красных" и впервые попробует себя в действии на "Энфилде".

14 января – Выездной день в Брайтоне

Семь дней спустя "Ливерпуль" возобновляет свою кампанию в Премьер-лиге поединком против "Брайтона" на стадионе "АМЕКС", единственным субботним стартом "красных" в 3 часа дня в этом месяце.

Команда Клоппа уже играла с "Чайками" в этом сезоне, сыграв вничью 3:3 на "Энфилде" в начале ноября, игра, которая стала первой игрой Роберто Де Зерби в качестве менеджера.

С тех пор Де Зерби проделал отличную работу, продолжив хорошую работу Грэма Поттера, помогая своей команде закончить год на седьмой позиции в турнирной таблице, всего на одно место отставая от "Ливерпуля".

Это, конечно, будет нелегко.

21 января – "Челси" дома

Затем "Ливерпуль" впервые в этом сезоне примет "Челси" в 12:30 на "Энфилде" в субботу, 21 января.

Победа здесь была бы жизненно важна для "Ливерпуля", поскольку обе команды находятся в схожих позициях, поскольку они стремятся занять четвертое место в преддверии нового сезона.

Это также может быть первый или второй матч потенциального дублера против "синих" в январе, о чем мы более подробно расскажем ниже.

28 января – Возможный матч 4-го раунда Кубка Англии

Если "Ливерпуль" обыграет "Вулверхэмптон" в третьем раунде ранее в этом месяце, их матч четвертого раунда Кубка Англии состоится в выходные, в субботу, 28 января.

Если они будут прогрессировать, будем надеяться, что им удастся сыграть удачно, что позволит Клоппу дать отдых некоторым из своих ключевых игроков и предоставит больше возможностей некоторым талантливым молодым игрокам клуба.

Трансферное окно закроется в последний день месяца, во вторник, 31 января, в 11 вечера по Гринвичу.

"Ливерпуль" был активен в самом конце последних двух трансферных окон: Луис Диас прибыл в конце января 2022 года, а Артур присоединился на правах аренды в день окончания срока летом.

Будем надеяться, что добавление Гакпо станет началом положительного периода для "красных".

Возможные совпадения

Как упоминалось ранее, расписание матчей первой команды на январь в настоящее время показывает, что они сыграют только четыре матча, но с учетом того, что две игры были перенесены ранее в этом сезоне, есть шанс, что по крайней мере одна из них может состояться в этом месяце.

"Красные" должны в какой-то момент в ближайшие месяцы сыграть на выезде с "Челси", и они могут сделать это в январе, поскольку ни одна из команд не планирует играть в середине недели, начиная с понедельника, 16 января, или понедельника, 23 января.

Также существует вероятность того, что домашняя встреча "Ливерпуля" с "Вулвз", которая была отложена из-за смерти королевы в сентябре, также может быть сыграна, но многое будет зависеть от прогресса "Вулвз" в Кубке Карабао.

Автор Jack Sear

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)