Джеррард, Стивен (травма: Пах; Срд, 21/09/2011) | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард, Стивен (травма: Пах; Срд, 21/09/2011)

Информация о травме
Травма получена: 
01.04.2011
Срок возвращения: 
21.09.2011
Вылечился: 
Да

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард получил травму перед матчем против «Вест Бромвича», который должен был стать для него первым после месячного отсутствия, вызванного травмой. 8 апреля было объявлено, что сезон для него завершён. В середине мая Стив сообщил, что восстановление идёт так, как надо, и он будет полностью готов к началу нового сезона, но в начале июля представители клуба сообщили, что Джеррард не поедет с командой в турне по Юго-Восточной Азии.

15 августа британское издание Guardian сообщило о том, что 31-летний капитан «красных» приступил к облегчённым тренировкам в Мелвуде. Вероятно, в ближайший месяц на Джеррарда не сможет рассчитывать не только «Ливерпуль», но и тренер сборной Англии Фабио Капелло, которому в начале сентября предстоит продолжить кампанию по завоеванию путёвки на Чемпионат Европы 2012 года в матчах против сборных Болгарии и Уэльса. Кенни Далглиш также говорил о том, что восстановление Стивена проходит лучше, чем ожидалось, однако, официального подтверждения о предполагаемой дате возвращения капитана в строй не появлялось.

21 сентября 2011 года Джеррард впервые с марта вышел на поле. Произошло это в матче Кубка лиги против «Брайтон энд Хоув Альбион», в котором он вышел на замену. Спустя ещё несколько дней, 24 сентября, он снова вышел на замену, на этот раз в матче против «Вулверхэмптон Уондерерс».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)