Окслейд-Чемберлен, Алекс: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Окслейд-Чемберлен, Алекс: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Вторник, Апрель 24, 2018

Алекс Окслейд-Чемберлен получил травму связок колена на 18-ой минуте первого полуфинального матча Лиги чемпионов с «Ромой» и не смог продолжить встречу. На следующий день, после обследования, клуб объявил, что травма Алекса достаточно серьёзна и он пропустит как остаток клубного сезона, так и Чемпионат мира.

В начале мая Чемберлену была проведена операция. Её результат признали успешным. Ожидалось, что игрок вернётся в строй к предсезонной подготовке клуба. В середине мая появились сообщения о том, что на восстановление игрока потребуется больше времени, и в лучшем случае он вернётся в начале ноября.

Летом стало известно, что Чемберлену придётся пропустить весь сезон 2018/2019.

Алекс сумел восстановиться быстрее, и уже в конце апреля 2019 вернулся в состав «красных» - в числе замен на матч против «Хаддерсфилда».

Травма получена: Вторник, Апрель 24, 2018
Срок возвращения: Пятница, Апрель 26, 2019
Вылечился: Да
Колено
Травма получена: Понедельник, Май 6, 2019

Алекс Окслейд-Чемберлен получил небольшое растяжение мышцы в преддверии ответного матча полуфинала Лиги чемпионов против «Барселоны» и не был включён в заявку на эту игру.

Травма получена: Понедельник, Май 6, 2019
Срок возвращения: Суббота, Май 11, 2019
Вылечился: Да
Бедро, Растяжение мышц бедра
Травма получена: Суббота, Декабрь 21, 2019

Алекс Окслейд-Чемберлен получил травму подколенного сухожилия в матче против «Фламенго» 21 декабря и был заменён на 75-й минуте встречи. После матча он был замечен на костылях, но о характере его травмы не сообщалось. 24 декабря Юрген Клопп подтвердил, что Чемберлен травмировал одну из трёх наружных связок. Ожидалось, что игрок пропустит 4-6 недель, но уже 5 января Алекс вышел на замену в матче против «Эвертона» в Кубке Англии.

Травма получена: Суббота, Декабрь 21, 2019
Срок возвращения: Воскресенье, Январь 5, 2020
Вылечился: Да
Колено, Подколенное сухожилие
Травма получена: Среда, Август 19, 2020

Алекс Окслейд-Чемберлен получил травму колена в конце августа, пропустив предсезонную подготовку и значительную часть сезона.

В ноябре Алекс вернулся к тренировкам, а 13 декабря был назван в составе запасных на матч против «Фулхэма».

Травма получена: Среда, Август 19, 2020
Срок возвращения: Воскресенье, Декабрь 13, 2020
Вылечился: Да
Колено
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)