Таварес, Фабиньо: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Таварес, Фабиньо: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Среда, Ноябрь 27, 2019

Фабиньо получил травму лодыжки в результате падения на него игрока соперника в матче против «Наполи» 27 ноября. Полузащитник был заменён уже на 19-й минуте матча. На следующий день стало известно, что игрок, вероятно, пропустит весь декабрь, а значит не сыграет в, как минимум, десяти матчах на самом напряжённом отрезке сезона.

29 ноября клуб подтвердил результаты обследования — Фабиньо вернётся не раньше Нового года. 8 января стало известно, что в ближайшие дни бразилец должен приступить к тренировкам. 10 января Юрген Клопп сообщил, что игрок должен приступить к тренировкам в обычном режиме на следующей неделе, а 15 января игрок уже полноценно тренировался с командой.

Травма получена: Среда, Ноябрь 27, 2019
Срок возвращения: Среда, Январь 15, 2020
Вылечился: Да
Лодыжка или стопа
Травма получена: Вторник, Октябрь 27, 2020

Фабиньо получил надрыв мышц бедра в матче против «Мидтьюланна» 27 октября и был заменён на 30-й минуте встречи. Как предполагается, травма выведет его из строя на несколько недель. Он пропустил три игры «красных» и перерыв на матчи сборных и вернулся в строй к 22 ноября, когда «Ливерпуль» встретился с «Лестер Сити». В этой игре Фабиньо вышел в стартовом составе.

Травма получена: Вторник, Октябрь 27, 2020
Срок возвращения: Воскресенье, Ноябрь 22, 2020
Вылечился: Да
Бедро, Надрыв мышц бедра
Травма получена: Четверг, Январь 28, 2021

Фабиньо в последний момент был исключён из состава на матч против «Тоттенхэма» 28 января. Сообщалось, что он «что-то почувствовал» и поэтому пропустил игру. Он точно не сыграет и против «Вест Хэма» 31 января.

7 февраля он вернулся в стартовый состав в матче против «Сити».

Травма получена: Четверг, Январь 28, 2021
Срок возвращения: Воскресенье, Февраль 7, 2021
Вылечился: Да
Бедро
Травма получена: Пятница, Февраль 12, 2021

Фабиньо получил «небольшую мышечную травму» и не смог принять участие в матче против «Лестер Сити» 13 февраля. Он был вынужден пропустить и игру против «Ред Булл Лейпциг» 16 февраля, хотя и полетел вместе с командой в Будапешт. Он также не смог принять участие в мерсисайдском дерби 20 февраля. Юрген Клопп сказал, что игрок не тренировался, но «стал ближе к возвращению». Матч против «Шеффилда» 28 февраля Фабиньо тоже пропустил, но к тому времени тренировался уже в общей группе.

Травма получена: Пятница, Февраль 12, 2021
Срок возвращения: Понедельник, Март 1, 2021
Вылечился: Да
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)