Жота, Диогу: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Жота, Диогу: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Среда, Декабрь 9, 2020

Форвард Диогу Жота получил травму колена в матче против «Мидтъюланна» 9 декабря. 13 декабря Юрген Клопп сообщил, что травма португальца «оказалась серьёзнее, чем мы думали изначально, но менее серьёзна, чем мы стали думать потом». Обследование показало, что ему не потребуется операция, но Жота пропустит не менее шести недель, а значит он должен был вернуться в строй только к концу января.

Однако этого не произошло. 13 февраля Юрген Клопп сказал, что до возвращения к полноценным тренировкам португальца осталось ещё «две-три недели, а там посмотрим». 19 февраля тренер сказал про Жоту, что тот стал «ближе к возвращению». Ожидалось, что он сможет вернуться в игру не ранее начала марта. В конце февраля он приступил к тренировкам с командой. В воскресенье 28 февраля он не попал в заявку на матч против «Шеффилд Юнайтед» из-за «болезни», но уже с начала следующей недели тренировался в общей группе.

Травма получена: Среда, Декабрь 9, 2020
Срок возвращения: Вторник, Февраль 2, 2021
Вылечился: Да
Колено
Травма получена: Пятница, Май 14, 2021

Форвард Диогу Жота получил травму стопы в перенесённом матче против «Манчестер Юнайтед» 14 мая. По этой причине он был вынужден пропустить два матча, вернувшись только на замену в последнем матче сезона.

Травма получена: Пятница, Май 14, 2021
Срок возвращения: Воскресенье, Май 23, 2021
Вылечился: Да
Лодыжка или стопа
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)