Малайзия XI (Malaysia League XI): История, статистика, новости | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Малайзия XI

Информация о клубе
Название: 
Малайзия XI
Откуда: 
Малайзия
Краткое название: 
Малайзия XI
Стадион: 
Букит Джалил
Год основания: 
1982

Малайзия XI, известная так же, как сборная Лиги Малайзии — футбольная команда, представляющая Малайзию в выставочных матчах. Команда выступает в международных матчах, организованных без участия FIFA, в то время как сборная Малайзии участвует в отборочных матчах к чемпионату мира и в Кубке Азии. В составе Малайзии XI выступают сильнейшие игроки Лиги Малайзии, часть которых также играет за основную сборную.

Обычно команда играет против клубов из других стран — к настоящему моменту все её соперники были клубами из Англии. В последние годы организацией её матчей с иностранными клубами занимается Футбольная ассоциация Малайзии. Команда может несколько лет не играть вообще, так как выступает только в тех встречах, на которые приглашена. В основном, её соперниками становятся клубы, которые готовятся к футбольному сезону.

С 1982 года (момента появления Малайзии XI) команда ни разу не выиграла и даже не свела матч вничью. Все свои восемь матчей она проиграла, сумев забить лишь два мяча (оба — в 2009 году в ворота «Манчестер Юнайтед»). В июле 2011 года Малайзии XI предстоят три матча — против «Арсенала», «Ливерпуля» и «Челси».

  • МалайзияКуала-Лумпур
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)