Лудогорец Разград (Лудогорец Разград): История, статистика, новости | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лудогорец Разград

Информация о клубе
Название: 
Лудогорец Разград
Откуда: 
Разград, Болгария
Краткое название: 
Лудогорец
Прозвище: 
Орлы из Разграда
Стадион: 
Лудогорец Арена
Год основания: 
2001

Футбольный клуб «Лудогорец» базируется в городе Разграде, Болгария, и выступает в данный момент в А группе - высшем дивизионе болгарского футбола.

Клуб был основан в 2001 году под названием «Лудогорие» (по названию региона в северо-восточной Болгарии). В 2002 году был переименован в «Разград 2000» после объединения с молодёжной командой, и под этим именем в 2006 году добрался до V группы - третьего дивизиона. В сезоне 2009/2010 «Разград» сделал ещё шаг выше, в B группу.

2010 год ознаменовал большие перемены - клуб был приобретён болгарским бизнесменом Кирилом Домусчиевым. Была приобретена лицензия клуба «Лудогорец 1945 Разград» (который был основан в 1945 году, играл в основном во втором дивизионе и распался в 2006), изменено название и поставлены самые амбициозные цели.

Через год, в 2011, клуб вышел в А группу и в первом же сезоне стал третьим болгарским клубом, которому удалось в один сезон выиграть А группу, Кубок Болгарии и Суперкубок Болгарии. В следующем сезоне «Лудогорец» нашумел в Лиге Европы, дойдя до 1/8, где проиграл «Валенсии».

Летом 2014 года третий раз подряд чемпионы Болгарии сумели преодолеть квалификацию и вышли в групповой раунд Лиги чемпионов впервые в своей истории.

«Лудогорец» проводит домашние матчи на «Лудогорец Арена» в Разграде - стадиионе вместимостью 8000 человек.

форма клуба
  • БолгарияРазград
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)