Аугсбург (Augsburg): История, статистика, новости | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аугсбург

Информация о клубе
Название: 
Аугсбург
Откуда: 
Аугсбург, Германия
Краткое название: 
Аугсбург
Прозвище: 
Фуггеры
Стадион: 
WWK Арена
Год основания: 
1907

Немецкий футбольный клуб «Аугсбург» был основан в 1907 году. До Второй мировой войны высшим достижением «Аугсбурга» было второе место в Гаулиге Бавария в 1940 году. После войны клуб играл в разных низших лигах Германии, в сезоне 1973/1974 максимально приблизившись к успеху, когда для выхода в Бундеслигу им не хватило одного очка.

В сезоне 2006/2007 «Аугсбург» вновь стал играть во Второй Бундеслиге. Спустя три года (в сезоне 2009/2010) клуб занял третье место и получил право побороться за выход в Первую Бундеслигу в стыковых матчах с другим баварским клубом — «Нюрнбергом», но проиграл в обоих матчах — 0:1 на выезде и 0:2 дома.

В следующем сезоне клуб занял второе место во Второй Бундеслиге и впервые в своей истории вышел в элитный дивизион. В последующие сезоны «Аугсбург» сохранял свою позицию в Бундеслиге, занимая места в нижней части таблицы.

В сезоне 2013/2014 клуб добился лучшего за историю своего существования результата, заняв восьмое место в турнирной таблице Бундеслиги, а год спустя побил этот рекорд, заняв пятое место и квалифицировавшись в Лигу Европы.

  • ГерманияАугсбург
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)