Эрик Мейер (Erik Meijer): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мейер, Эрик

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Эрик
Фамилия: 
Мейер
Дата рождения: 
2 Авг 1969
Место рождения: 
Мерcсен, Нидерланды
Контракт
Сумма трансфера: 
₤0
Контракт: 
1999 - 2000
Статус: 
игрок первой команды
Номер: 
18
Сейчас в команде: 
Нет

«Безумный Эрик» присоединился к «Ливерпулю» из ПСВ по свободному трансферу летом 1999 года, когда Жерару Улье был нужен высокий форвард. Эрик не обладал особенной техникой, но компенсировал это потрясающей самоотдачей и желанием помочь команде в любой ситуации.

Рассказывают, что в одном из матчей за резервную команду он несколько минут прессинговал защитников соперника и в итоге сумел выбить мяч за боковую, после чего вскинул руки в победном жесте, как будто бы забил победный мяч в финале кубка.

Эрик не смог забить ни в одном матче чемпионата и на второй сезон прочно осёл в резерве. В 2000 году он вернулся Европу, перейдя в «Гамбург», а затем помог «Ахену» дойти до финала Кубка Германии, засветиться в еврокубках и выйти в Бундеслигу. В следующем сезоне он решил завершить игровую карьеру незадолго до своего 37-летия.

Несмотря на краткое время, проведенное на Мерсисайде, Мейер стал «культовым» игроком для многих болельщиков, и 2008 году он принял предложение стать патроном полупрофессионального клуба АФК «Ливерпуль».

См. также:
Интервью с Эриком Мейером

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат24
Всего27

Матчи по турнирам

Премьер-лига24
Кубок лиги3
Первый гол:
Последний гол:

Голы

Всего2

Голы по турнирам

Кубок лиги2
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)