Джек Данн (Jack Dunn): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Данн, Джек

Личные данные
Фотография Джека Данна (с) Zimbio.com
Имя: 
Джек
Фамилия: 
Данн
Дата рождения: 
19 Ноя 1994
Место рождения: 
Ливерпуль, Англия
Контракт
Статус: 
игрок молодёжной команды
Сейчас в команде: 
Нет

Джек Данн (англ. Jack Dunn) – разносторонний полузащитник и капитан молодёжки «Ливерпуля» до 16 лет в сезоне 2011/2012, позднее – игрок резервной команды «красных».

Юный скаузер получал много лестных отзывов о своем дриблинге и неоднократно вызывался в молодёжные сборные Англии. Джек был одним из семи представителей Академии «Ливерпуля» на Кубке мира до 17 лет в 2011 году. В сезоне 2011/12 Данн продолжил капитанить и в юниорской команде «красных» до 18 лет, однако неоднократно страдал от травм. Долгое время Джек Данн являлся футболистом английских юношеских команд до 17 и 18 лет и большой надеждой «Ливерпуля».

Сезон 2013/2014 Джек провёл в команде U21, а в мае сыграл за первую команду, выйдя на замену в закрывающем сезон товарищеском матче с «Шемрок Роверс».

Во второй половине сезона 2014/2015 Данн дважды по месяцу поиграл в аренде в «Челтенхэме» и «Бёртоне» (оба - во Второй лиге). Травмы продолжали мешать развитию карьеры англичанина. Осенью 2015 года он играл в команде U23 и надеялся впечатлить нового тренера «красных» Юргена Клоппа, но это ему не удалось.

30 июля 2016 года только оправившийся после очередной травмы Данн перешёл на правах аренды на полгода в ланкаширский «Моркам», выступающий во Второй лиге (четвёртый дивизион чемпионата Англии).

9 августа Джек Данн стал героем матча против «Ротерем Таун» в первом раунде Кубка лиги. Форвард оформил хет-трик в игре против представителя Чемпионшипа (второй дивизион) и принёс клубу победу со счётом 5:4. Стоит отметить, что все три гола оказались важнейшими – первый из них вывел «креветок» вперёд 2:1, второй (с пенальти, заработанного им самим) был забит на 90+2 минуте (3:3) и перевёл игру в дополнительное время, а третий на 118-й минуте (5:3) обеспечил команде итоговую победу.

Всего в 19 матчах за «Моркам» Данн забил 6 голов.

В январе 2017-ого Джек на правах аренды присоединился к «Транмир Роверс», где сыграл в семи матчах (без забитых голов). В начале июня, по истечении контракта с «Ливерпулем», он перешёл в «Транмир» на постоянной основе.

Статистика

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)