Трент Александер-Арнольд (Trent Alexander-Arnold): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Александер-Арнольд, Трент

Личные данные
Трент Александер-Арнольд (с) liverpoolfc.com
Имя: 
Трент
Фамилия: 
Александер-Арнольд
Дата рождения: 
7 Окт 1998
Место рождения: 
Ливерпуль, Англия
Контракт
Контракт: 
2015 - 2025
Статус: 
игрок первой команды
Номер: 
66
Сейчас в команде: 
Да

Трент Александер-Арнольд (англ. Trent Alexander-Arnold) – английский футболист, центральный полузащитник, воспитанник «Ливерпуля».

Уроженец Ливерпуля Трент находился в системе клуба с шестилетнего возраста и был капитаном «красных» в командах U16 и U18. В предсезонных матчах перед кампанией 2016/2017 главный тренер команды Юрген Клопп использовал игрока в качестве правого защитника и Трент был так хорош, что оказался включён в заявку на первый матч Премьер-лиги против «Арсенала» ещё до того, как о нём появилась статья в Википедии.

Трент дебютировал сразу в стартовом составе «Ливерпуля» 25 октября 2016 года в матче Кубка лиги против «Тоттенхэма». До конца сезона он успел сыграть в 12 матчах, в том числе со старта в матче АПЛ против «Манчестер Юнайтед».

После впечатляюще проведённой предсезонки и травмы Натаниэля Клайна Трент начал сезон 2017/2018 основным правым защитником команды. В квалификационном матче Лиги чемпионов против «Хоффенхайма» 15 августа он забил свой первый гол за «красных». Поборовшись за позицию с Джо Гомесом, ко второй половине сезона Трент закрепился в составе и даже после выздоровления Клайна продолжал играть в основе. Он сыграл значительную роль в европейской кампании «красных» и помог команде выйти в финал, где успешно сыграл против Криштиану Роналду. «Ливерпуль», однако, проиграл мадридскому «Реалу» со счётом 3:1.

Летом 2018 года после столь успешно проведённого сезона Трент получил первый вызов в основной состав сборной Англии. Он сыграл в последнем товарищеском матче «трёх львов» перед Чемпионатом мира 7 июня и принял участие в одном из матчей сборной на ЧМ в России (в групповом матче против Бельгии, который уже не решал вопрос выхода в плейофф).

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат167
Еврокубки49
Всего235

Матчи по турнирам

Премьер-лига167
Лига чемпионов49
Кубок Англии8
Кубок лиги6
Комьюнити Шилд2
Клубный чемпионат мира2
Суперкубок УЕФА1
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)