Яссер Ларуси (Yasser Larouci): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ларуси, Яссер

Личные данные
Фотография Яссера Ларуси (c) Liverpoolfc.com
Имя: 
Яссер
Фамилия: 
Ларуси
Дата рождения: 
1 Янв 2001
Место рождения: 
Эль-Уэ, Алжир
Контракт
Статус: 
игрок молодёжной команды
Номер: 
70
Сейчас в команде: 
Нет

Талантливый француз с алжирскими корнями Яссер Ларуси перешёл в «Ливерпуль» из французского «Гавра». Яссер волен выбирать, за какую сборную выступать, так как он алжирец по происхождению, но имеет французское гражданство.

В ноябре 2017 года получил право выступать в Великобритании, после чего присоединился к команде U18.

В течение сезона 2018/2019 Яссер поменял позицию с вингера на левого защитника. Он ярко проявил себя в новой роли и помог «Ливерпулю» выиграть Молодёжный Кубок Англии в 2019 году. Летом 2019 года молодой игрок принял участие в предсезонном турне по США с первой командой.

В январе 2020 года Яссер дебютировал за клуб в матче Кубка Англии против «Эвертона», выйдя на замену вместо получившего травму Джеймса Милнера. Позднее он ещё один раз появился в составе «красных» против «Шрусбери». Однако закрепить успех за год после дебюта ему не удалось.

Летом 2021 года «Ливерпуль» предлагал Яссеру новый контракт, но он отказался и стал свободным агентом, переехав во Францию.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Всего2

Матчи по турнирам

Кубок Англии2
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)