Эндрю Лонерган (Andrew Lonergan): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лонерган, Эндрю

1
Личные данные
фото игрока
Имя: 
Эндрю
Фамилия: 
Лонерган
Дата рождения: 
19 Окт 1983
Место рождения: 
Престон, Англия
Контракт
Контракт: 
2019 - 2020
Статус: 
игрок первой команды
Номер: 
22
Сейчас в команде: 
Нет

Английский вратарь Энди Лонерган родился 19 октября 1983 в Престоне.

Карьеру Энди начал в академии «Престона», за который болел с детства. В 2000 году он подписал первый профессиональный контракт и провёл в «Престоне» 11 лет.

Два года подряд, в 2009 и 2010, Энди с «Престоном» добирался до плей-офф в Чемпионшипе и в обоих сезонах получил звание Лучшего игрока.

После ухода из «Престона» в 2011 году Лонерган поиграл в нескольких английских клубах, в том числе три года в «Болтоне» и дважды по году в «Лидсе».

В сезоне 2018/2019 его местом работы был «Мидлсбро», где Энди сыграл за год всего четыре матча в кубках. Летом 2019 года он стал свободным агентом.

В июле было объявлено, что Лонерган примет участие в американском турне «Ливерпуля» из-за нехватки голкиперов (Беккер к тому моменту ещё не вернулся из отпуска). Энди отправился с клубом в США и отыграл тайм в матче с «Севильей» (пропустив один гол).

Когда в первом туре АПЛ Алиссон Беккер получил травму и выбыл на несколько недель, Юрген Клопп сообщил, что клуб собирается подписать краткосрочный контракт с Лонерганом.

Энди провёл в составе клуба год, и, хоть и ни разу не появился на поле в АПЛ, в конце сезона получил чемпионскую медаль.

По окончании контракта летом 2020 он покинул клуб.

Статистика

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)