Стефан Байчетич (Stefan Bajcetic): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Байчетич, Стефан

1
Личные данные
фото игрока
Имя: 
Стефан
Фамилия: 
Байчетич
Дата рождения: 
22 Окт 2004
Место рождения: 
Виго, Испания
Контракт
Сумма трансфера: 
₤224 000
Контракт: 
2021 - 2027
Статус: 
игрок первой команды
Номер: 
43
Сейчас в команде: 
Да

Байчетич переходил в «Ливерпуль» в амплуа центрального защитника, однако, очень скоро был переведен в среднюю линию молодежной команды «красных». В начале сезона 2022/2023 молодой испанец настолько впечатлил тренерский штаб «Ливерпуля», что мерсисайдский клуб немедленно продлил соглашение с игроком.

Незаурядные способности молодого таланта отмечали еще в его предыдущем клубе – «Сельте».
«Он отличается великолепными физическими данными», - говорил координатор молодежных команд клуба из Виго, Алекс Отеро. «Он невероятно быстр, замечательно играет на втором этаже и молниеносно принимает решения. С самого начала было понятно, что из него должен вырасти отличный игрок. Он может быть одинаково полезен, как при игре в полузащите, так и на флангах защиты. Таких ироков встретишь нечасто».

Байчетич дебютировал за первую команду «Ливерпуля» 27 августа 2022 года, в возрасте 17 лет. В той игре «красные» катком прошлись по столичному «Борнмуту» (9:0). Далее испанец трижды выходил на замену в матчах Лиги чемпионов, а незадолго до новогодних праздников забил свой первый гол, огорчив стража ворот бирмингемской «Астон Виллы» (3:1).

Выступления Байчетича в неоднозначном, для команды, сезоне 2022/2023, оказались настолько удачными, что клуб вновь продлил контракт с испанцем. На этот раз до 2027 года.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат1
Еврокубки1
Всего2

Матчи по турнирам

Премьер-лига1
Лига чемпионов1
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)