Дэйв Андервуд | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэйв Андервуд

Фулхэм - Ливерпуль. Двойные агенты

Фулхэм - Ливерпуль. Двойные агенты

ДЭННИ МЁРФИ
Этот талантливый полузащитник перешел в «Фулхэм» из «Тоттенхэма» в августе 2007 года, и с тех пор провел за «дачников» 185 матчей, забив в них 26 мячей, и став капитаном команды с «Крэйвэн Коттедж». Мёрфи перешел в «Ливерпуль» в июле 1997 года из «Крю Александры» (£3000000). Несмотря на не очень удачное начала карьеры на «Энфилде», Дэнни смог задержаться в команде, а позднее стал одним из лидеров мерсисайдского клуба, за который провел 249 матчей и забил 44 мяча. Вместе с «Ливерпулем» Мёрфи выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, Кубок и Суперкубок Англии, а также Кубок английской лиги. В августе 2004 года Дэнни был продан «Чарльтону» за 2.5 миллиона фунтов.

Фулхэм - Ливерпуль. Двойные агенты

Фулхэм - Ливерпуль. Двойные агенты

Свой

Дэнни Мёрфи - С детских лет Дэнни по прозвищу Мотыга выступал за английские сборные своего возраста. Ещё школьником Мёрфи попал в команду «Крю Александра», в которой дебютировал в 1994 году. Очень быстро полузащитник застолбил за собой место в атакующей линии «Крю». Карьера Мёрфи в «Ливерпуле» развивалась очень стремительно. Дэнни пригласил в команду Жерар Улье, который арендовал игрока в 1999 году. Однако, его карьера в «Ливерпуле» сразу не задалась.

Андервуд, Дэйв

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Дэйв
Фамилия: 
Андервуд
Дата рождения: 
15 Мар 1928
Место рождения: 
Лондон, Англия
Контракт
Сумма трансфера: 
₤7 000
Контракт: 
1953 - 1956
Статус: 
игрок первой команды
Сейчас в команде: 
Нет

Здоровенный вратарь перешёл в «Ливерпуль» из «Уотфорда» в декабре 1953 года и стал одним из трёх голкиперов, которые сыграли в матчах лиги сезона 1953/54 (двое других были Чарли Эшкрофт и Рассел Кроссли). После прибытия с «Викарэйдж Роад» Дэйв сразу закрепился в основном составе и с момента своего дебюта 19 декабря 1953 года до конца сезона пропустил всего две игры.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат45
Всего50

Матчи по турнирам

Второй дивизион27
Первый дивизион18
Кубок Англии5
RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)