Томми Доэрти | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Томми Доэрти

Почему Билл Шенкли ушёл в отставку. Часть вторая

Покидая клуб, Билл был, по крайне мере, доволен состоянием, в котором «Ливерпуль» оставался.

«Принимать окончательное решение было для меня всё равно, что находиться в числе присяжных на суде и вынести приговор: „Ладно, давайте повесим его!“. Мне потребовалось время, чтобы выйти к людям и сказать „Я, наверное, пойду уже“. Но я считал, что клуб остаётся в хорошем положении: у него были трофеи, хорошая команда и стабильное финансовое положение».

«Если ты решишь покинуть клуб, когда он находится в неустойчивом состоянии, люди будут тыкать в тебя пальцем. С другой стороны, они могут сказать: „Он ушёл, когда они были на вершине. Наверное, он боялся, последующего спада игры“. Это однозначно неверно, потому что я уже говорил, что хотел отдать себя целиком и полностью клубу. Если бы клуб продолжал доказывать что-то, я бы остался».

Шенкли в воспоминаниях современников. Часть вторая

Алан Болл был легендой «Эвертона» в то время как его отец, Алан Болл-старший, был менеджером «Престона». Алан-старший предложил Шенксу вместе посмотреть игру против «Ресема» в мид-уик. Билл согласился, но при условии, что на матч поедет на своем автомобиле следом за машиной Алана, на случай, если захочет вернуться домой раньше окончания игры. Шенкли не знал точной дороги до Рексема, поэтому Болл-старший согласился показывать Биллу дорогу.

Когда он подъехал к дому Шенкли, тот был рад, что рядом с отцом в машине был Болл-младший, поскольку он нравился Биллу как игрок. Когда две машины проезжали по туннелю Мерси, автомобиль Билла заглох. Машина всё не заводилась, и Болл-старший предложил: «У меня в машине есть канат. Давай я возьму тебя на буксир, выедем из туннеля и вызовем механика, который сможет понять, что не так с твоей машиной».

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)