10 стран, которые больше всех «лайкают» «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

10 стран, которые больше всех «лайкают» «Ливерпуль»

«Ливерпуль»

Более 12 миллионов человек нажали Like в Facebook на футбольном клубе «Ливерпуль», но на какие страны мира приходится большее количество этих «лайков»?

В то время как «красные» с персоналом клуба отправились в турне по Индонезии, Австралии и Таиланду, официальный сайт решил, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы постараться ответить на этот вопрос.

Для этого была изучена статистика с официальной странички клуба на Facebook.

№ 10. Франция

В 1998 году «Ливерпуль» нанял в качестве тренера француза Жерара Улье. И с его приходом в клубе появилась целая плеяда звёзд французского футбола. «Красные» до сих пор популярны во Франции - более 253 000 человек поставили Like на Facebook.

№ 9. Турция

Болельщики «Ливерпуля» всегда будут с трепетом относиться к турецкому городу Стамбулу, и, похоже, что болельщики из тех мест тоже по-прежнему неравнодушны к «красным». Более 356 000 человек из Турции «лайкнули» «Ливерпуль» на Facebook.

№ 8. Египет

Никогда «Ливерпуль» не играл на земле египетской и ни один из прославленных игроков этой страны никогда не примерял на себя красную футболку. Тем не менее, более 380 000 пользователей Facebook из Египта поставили свой Like на страничке нашего футбольного клуба.

№ 7. США

Брендан Роджерс со своей командой катались по Северной Америке в прошлом году. К тому же Соединенные Штаты идут третьими в списке стран по количеству принятых/отправленных данных на Liverpoolfc.com. А на Facebook более 393 000 человек поставили Like нашему клубу.

№ 6. Мексика

Как в ситуации с Египтом, «Ливерпуль» никогда не играл в Мексике, и представители этой страны никогда не выходили на поле в матче за «красных». Однако более 453 000 пользователей Facebook из Мексики постоянно следят за новостями из стана команды.

№ 5. Индия

Когда речь заходит о количестве запросов на Liverpoolfc.com, Индия идёт девятой в списке самых активных стран в мире. На Facebook более 584 000 человек поставили «красным» Like.

№ 4. Малайзия

Кенни Далглиш с командой были встречены, как герои, по своём прибытии в Малайзию в 2011. И статистика хорошо отражает ту страсть, которой мы были свидетелями, – более 800 000 «лайков» из Малайзии на Facebook.

№ 3. Таиланд

Таиланд станет последней остановкой в летнем предсезонном турне «красных». Что касается трафика на Liverpoolfc.com, то Таиланд занимает восьмое место среди самых активных стран. На Facebook более 843 000 болельщиков посещают страничку клуба.

№ 2. Соединенное Королевство

На втором месте идёт Соединенное Королевство. В том, что касается официального сайта команды, то самое большое количество посетителей зафиксировано именно среди британцев. У официальной странички клуба на Facebook более 1 170 000 «лайков» от пользователей из этой страны.

№ 1. Индонезия

«Красные» уже приземлились в Джакарте, и это Индонезия, которая разместилась на вершине списка. Более 1 300 000 человек из этой страны следит за «красными», поставив свой «лайк» на официальной страничке клуба на Facebook.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)