10-ка лучших цитат Билла Шенкли | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

10-ка лучших цитат Билла Шенкли

2
Билл Шенкли

Талант Билла Шенкли как футбольного тренера и величайшего мотиватора, должно быть, можно сравнить только с его способностью непревздойдёным образом обращаться со словами, что доказывает эта публикация официального сайта «Ливерпуля», посвященный лучшим цитатам великого шотландца.

У болельщиков, безусловно, есть свои любимые высказывания Билла. Но официальный сайт сократил сотни знаменитых изречений до краткого списка самых памятных цитат. Сюда включены и подтрунивание над «Эвертоном» для того, чтобы вдохновить своих игроков, его социалистские идеалы и ценности, а также страстное отношение к футболу. У Шенкли было мнение по любому вопросу.

Итак, вспомним 10-ку цитат, которые Liverpoolfc.com считает самыми лучшими.

№ 10. О своей философии...

Цитата:
Социализм, в который я верю, - это, когда все работают с одной целью, и каждый получает свою долю вознаграждения. Так я вижу футбол, так же я вижу и жизнь.

№ 9. Об уходе с поста тренера «Ливерпуля»...

Цитата:
Это было самое сложное решение во всей жизни, когда я шёл рассказать об этом президенту. Наверное, так идут на электрический стул. Так я себя чувствовал.

№ 8. О руководстве...

Цитата:
Футбольный клуб представляет из себя святую троицу — игроков, тренеров и болельщиков. Совет директоров сюда не входит — они нужны, чтобы подписывать чеки.

№ 7. О своих игроках...

Цитата:
С того времени, как я пришёл в «Ливерпуль» и на «Энфилд», я вдалбливал в головы наших игроков снова и снова, что им выпала большая честь играть для вас. И, если они не поверили мне тогда, то они верят мне сейчас.

№ 6. Одна из многочисленных дразнилок «Эвертона»...

Цитата:
В моё время на «Энфилде» мы всегда говорили, что у нас на Мерсисайде два суперклуба - «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».

№ 5. О наших противниках-соседях...

Цитата:
Если бы «Эвертон» играл под моими окнами, я бы задёрнул шторы.

№ 4. О браке и футболе...

Цитата:
Разумеется, на матч «Рочдейла» мы ходили с женой не на годовщину нашей свадьбы. Это был день её рождения. Разве мог я жениться во время футбольного сезона? И вообще это была игра дубля «Рочдейла».

№ 3. О значимости футбола...

Цитата:
Всем, что я имею, я обязан футболу, и преданности и тому, что я вкладываю в эту игру. От игры вы получаете только то, что вы в неё вложили. Я вложил в неё всё, что только возможно, и до сих пор вкладываю, ради людей, для которых я играл, и ради людей, которых я тренирую. Я ни в чём их не обманывал. Я вложил всё моё сердце и всю мою душу, даже в тех случаях, когда страдала моя семья. Кто-то сказал, что «Футбол для тебя - это дело жизни и смерти». Я ответил «Послушай, он гораздо, гораздо важнее» - и это правда».

№ 2. О его мечте, каким бы он хотел видеть «Ливерпуль»...

Цитата:
Моя идея состояла в том, чтобы превратить «Ливерпул» в бастион непобедимости. У Наполеона была та же идея, и он завоевал этот чёртов мир. Того же хотел и я, чтобы «Ливерпуль» был недосягаем. Моей идеей было возвести «Ливерпуль» всё выше и выше, и выше, и, в конечном счёте, все сами будут вынуждены покориться и сдаться.

№ 1. О том, каким он хочет, чтобы его запомнили...

Цитата:
Прежде всего, я хотел бы, чтобы меня помнили бескорыстным человеком, человеком, который старался изо всех сил и болел за то, чтобы другие могли разделить успех, и человеком, который создал семью людей, которые могли бы, находясь на вершине и держась за руки, сказать «Мы - „Ливерпуль“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)