Лучший игрок ноября - Лукас Лейва! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лучший игрок ноября - Лукас Лейва!

Фотография Хавьера Маскерано (c) TeamTalk.com

Этот игрок никогда не был балуем почестями от пользователей.

Скромно и незаметно, хотя и вполне качественно, выполняя черновую работу в центре поля, прославиться нельзя.
Лишь однажды Лукас Лейва занял вторую строчку в топ-5 месяца (ноябрь 2010) и также однажды – третью (сентябрь 2011).
В ноябре 2011 его успехи по разрушению атак соперника были наиболее заметны, однако и это вряд ли помогло бы сменщику Хавьера Маскерано на позиции опорного полузащитника занять вершину признания болельщиков.

«Не было бы счастья да несчастье помогло» – крайне тяжелая и полученная крайне не вовремя (для команды, разумеется) травма обратила наконец наше внимание на степень важности этого игрока.

Лучшего игрока октября искали 42 орнитолога.

Спасибо всем за активность...

Результаты:
(место в августе-ноябре, фамилия, количество первых мест, количество очков)
(4,3,4,1) Лейва (35) — 202
(-,4,6,2) Беллами (4) — 127
(5,10,3,3) Адам (1) — 94
(6,8,7,4) Аггер (1) — 59
(9,14,8,5) Рейна — 47
(-,-,-,6) Родригес (1) — 42
(1,1,1,7) Суарес — 34
(2,2,2,8) Энрике— 17
(14,-,9,9) Шкртел — 5
(-,-,-,10) Джонсон — 3

Не упомянуто 7 игроков:
Хендерсон (248 минут !!! на поле), Кёйт (230!!!), Даунинг (192!!!), Кэррол (172), Каррагер (90), Келли (90), Коатес (90), Спиринг (90).

Отметим: впервые не упомянуты три игрока основного состава.
В том числе, не упомянут игрок основного состава ноября, лучший игрок сезона 2010/2011 Дирк Кёйт.

Итак, первую позицию впервые в истории занимает опорный полузащитник Лукас Лейва. Заслуга победителя, несомненно, не только в полученной травме. В ноябре команде пришлось играть матчи с весьма и весьма непростыми соперниками, нейтрализация атакующих игроков которых была очень важна. И то, что она удалась – заслуга бразильского полузащитника.

Вторую позицию занимает вернувшийся в команду валлиец Крэйг Беллами, лучший пасующий ноября, заработавший 3 ассистентских балла в матчах с Челси. Стоит отметить, что Крэйг добился такого успеха, даже не будучи игроком основного состава (всего 161 минута на поле).
Отметим также то, что побеждали мы в ноябре лишь тогда, когда в стартовом составе выходил этот игрок.

Повторяет свой октябрьский успех Чарли Адам – он снова в тройке лучших. Кроме Беллами, в ноябре раздавал голевые передачи лишь он. Более того, Чарли раздал наибольшее количество пасов в штрафную площадь и атакующих пасов на половине поля соперника. Наверняка не забыли пользователи и его удар по воротам лидера АПЛ, после которого Лескотт срезал мяч в свои ворота, что позволило свести этот матч к ничьей (после чего на счету «Манчестер Сити» стало 0 поражений и целых 2 ничьи).

Покинув лазарет, снова стал радовать своей надежной игрой в защите Даниэль Аггер. С начала сезона защитник плавно двигается в сторону топ-5. И в ноябре он занимает четвёртую позицию.

Лучший игрок сезона 2009/2010 начал текущий сезон неудачно: редкий матч заканчивался всухую, Хосе Рейна допускал ошибки, приводившие к неприятным последствиям. Всё это не позволяло испанскому вратарю подняться выше 8-ой позиции. В ноябре Пепе стал исправляться, пропустил лишь дважды. Это, а также общее невыразительное выступление игроков группы атаки, позволило ему подняться в топ-5.

Не упоминаемый ранее Макси Родригес неожиданно стал лучшим бомбардиром ноября, всего за 167 минут забив 2 гола на "Стэмфорд Бридж". Этот факт не мог быть не отмеченным – Макси едва не вошёл сходу в пятерку лучших.

Лучший игрок команды последних нескольких месяцев Луис Суарес провел ноябрь безрезультатно – ни одного гола, ни одного голевого паса. Как результат – утрата первой строчки и места в топ-5. Луис теряет в итоге 6 позиций.

Также 6 позиций теряет и вечно второй Хосе Энрике. Большое количество ошибок в защите и отсутствие результатов атакующей деятельности выбросили фамилию Хосе из пользовательских бюллетней.

Невзрачное выступление Хендерсона, Кёйта, Даунинга, Кэррола не позволила им вообще появиться в результатах опроса. При этом выступление на таком уровне уже стало для них хроническим.

Лукас Лейва впервые в карьере получает титул лучшего игрока месяца по мнению LiverBird.ru!

Топ-5 октября:
Лейва
Беллами
Адам
Аггер
Рейна

Топ-5 в точности совпал только с вариантом одного пользователя - Nostromo.
Но сам состав пятерки «угадали» 7 пользователей: Emlyn Hughes, dzien-Blr, Sid, LordAce, Jade CAT, Кот, Liverpool fan.

Средние оценки игроков первого состава:
Рейна (1.12)
Джонсон (0.07) – Шкртел (0.12) – Аггер (1.40) - Энрике (0.40)
Хендерсон (0.00) – Лейва (4.81) - Адам (2.24) – Даунинг (0.00)
Кёйт (0.00)
Суарес (0.81)

Лавка: Родригес (1,00), Беллами (3,02),Кэррол (0,00)

Сперва хандрил левый фланг, затем правый, а теперь оба. В ноябре уже без флангов и без нападения...

John Galt.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)