Вторник с молодёжью: Дэвид Эму | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Вторник с молодёжью: Дэвид Эму

Дэвид Эму (c) ThisIsAnfield.com

Очередной выпуск о молодом игроке «красных». Сегодня рассказ пойдёт о скоростном вингере, имя которого Дэвид Эму.

После своего перехода в 2007 году из лондонского «Миллуола» в Академию «красных», Дэвид уже успел впечатлить многих своей игрой за молодёжную команду «Ливерпуля». Одним из ярких сезонов стал 2008/2009, когда полузащитник помог «Ливерпулю» дойти до финала Молодёжного Кубка Англии. После этого быстро прогрессирующий Дэвид был переведён в резервную команду «красных», которой руководит Джон Макмахон. В клубе из восточного Лондона Дэвид успешно проявлял себя в атакующих действиях, и после переезда на Мерсисайд он закрепил за собой позицию правого вингера.

За молодого игрока боролись многие топ-клубы Премьер-лиги, но сам Дэвид решил переехать на северо-запад Англии, из Лондона в Ливерпуль, чтобы быть частью молодёжной команды и вырасти в хорошего игрока. Этот шаг, безусловно, пошёл на пользу самому Дэвиду Эму. В прошлом сезоне он забил 12 мячей и помог команде выйти в третий финал Молодёжного Кубка Англии за последние четыре года.

За пока недолгую карьеру Эму в «Ливерпуле» с его именем были связаны два важных момента: во-первых, он забил единственный гол на «Энфилде» в ворота «Челси» в полуфинальном поединке Молодёжного Кубка Англии. Во-вторых, его индивидуальное мастерство помогло Алексу Кацаникличу забить гол в первом матче финала на «Эмирейтс» в ворота «Арсенала».

Наиболее заметным качеством в его игре является его скорость. Это неудивительно, потому что он представлял Лондон в соревнованиях Английской национальной школы для спринтеров, а также участвовал в легкоатлетическом чемпионате. Несомненно, что эти навыки помогают ему, и он очень хорошо ими пользуется при проходах по правому флангу. При правильном подходе к делу, если он продолжит так же прогрессировать, его не сможет остановить ни один защитник. Дэвид соответствует всем параметрам, чтобы стать великолепным крайним нападающим: у него присутствуют такие качества, как сила, темп и отличный дриблинг, который позволяет ему выполнять проходы по бровке.

У Дэвида имеются также и другие важные качества. Эму неплохо действует на позиции нападающего. Именно поэтому он может создавать моменты сам, как для себя, так и для партнёров по команде. Он постоянно нацелен на ворота, это даёт ему дополнительное преимущество при игре в атаке. Это то, что тренеры резервной команды хотят видеть в нём. Тренер резервов «Ливерпуля» Джон Макмахон, после того, как Дэвид оформил дубль в игре с «Халл Сити» (4:1) сказал несколько слов:

Цитата:
«Мы всегда говорили Дэвиду, чтобы он старался забивать голы, и он преуспел сегодня вечером. Мы с Антонио [Гомес Перес] заключили пари с ним, условием которого было то, что если Дэвид забьёт, то Антонио его кормит, поэтому мы немного разочарованы! Я счастлив за Дэвида, он всегда таит в себе угрозу для соперника и ищет возможность для взятия ворот. Всегда приятно, что на него можно положиться в ответственный момент, когда мы должны забивать».

Нет никаких сомнений в том, что Дэвид очень хорошо развивается с момента своего перехода из «Миллуола», но есть ещё аспекты, над которыми необходимо работать — например, над ударом. Данное свойство крайние нападающие обычно улучшают со временем. Он очень перспективный игрок, его темп в игре определённо будет ключевым. Если он совместит это качество с умением контролировать мяч, делать выверенные передачи, плотно прикладываться по мячу, он вырастет в отличного игрока Премьер-лиги.

По материалам FootballFanCast.com

Предлагаем посмотреть несколько фрагментов с игры Дэвида Эму. Конечно, полной картины, что представляет из себя Дэвид, в этих видео вы не увидите, но глаз порадует точно:

Великолепный проход Дэвида в матче с «Вулвз»:

Гол и индивидуальное мастерство в его исполнении в том же матче:

Дэвид участвует в голе Алекса Кацаниклича в финальном поединке Молодёжного Кубка Англии против «Арсенала»:

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)